jeles

Mertua jeles sm saya. Kemarin suami bilang mau beli daster buat bumer. Tpi pas suami mau berangkat kerja kynya bumer lgi tidur. Soalnya bumer ada bilang anaknya kurang ajar pergi ga pamit. Trus nagih dasternya ke saya. Saya bilang mungkin suami lupa. Dan saya ditanya knapa ga ngingetin. Lah saya jg lupa. Trus dia ngoceh", katanya : klo buat mama semua lupa. Tpi cb klo buat kamu ga lupa kan. Duhh...emg manusia paling ribet sedunia. Saya ga pernah minta apa" sm suami. Baju aj tiap hari pake yg 3 helai itu lah, itu jg kdg pinjem sm suami. Saya pengen ssuatu aj ditahan" dulu. Kudu ngerti duit suami. Lah dia tiap suami plg kerja ada aj yg dititipin, mau beli alat cek darah lah 450rb, mau beli sandal K-walk lah nth brp hrgnya. Tpi tiap dibeli makanan pasti bilang ga enak. Mertua ku tuh tiap aku pake bedak apa, lotion apa pasti ditanya, trus mau samaan. Ada ga bunda" di sini yg pny mertua gini?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semoga bunda ga akan jadi mertua kaya mertuamu ya bun, Alhamdulillah dapet mertua yg begitu jadi pelajaran untuk kita kelak saat jadi mertua untuk orang lain Tapi bun memang biasanya kalau ortu tinggal sendiri itu lebih tinggi rasa cemburunya sebenernya dia caper aja namanya juga udh tua udh balik kaya anak kecil lagi 😁 Tebelin kuping aja, tinggal serumah sama ortu ataupun sama mertua pasti ada aja salah pahamnya bun jadi perluas sabarnya aja 😁 hitung2 nabung pahala bun 😁 Syemangaaat πŸ’ͺπŸ»πŸ€—

Baca lagi
4y ago

Semangaaat πŸ€—πŸ’ͺ🏻

Sama kayak mertuaku Ribet sedunia Gak tau kebutuhan anak nya Tiap aku keluar ,gak lupa pesen a b c d Kadang aku gak selera sama masakannya , terus beli , pasti di komen ,uang kok di buang2 buat makan , padahal cuma beli bakso 5 rb , padahal aku hamil gapernah rewel minta apa2 Giliran dia nyuruh beli makanan Gak ada omongan uang kok di buang2 😁 Beli perlengkapan baby juga gt Banyak yg di mau Paling sebel itu , uda beli handuk 3 , katanya , beli handuk kok cuma 3 ya kurang lah

Baca lagi

Kalo dtanya ada, banyak yg ky gini bun. Cemburuan bun. Yaa sbnrnya bs dpahami sih bun, kan doi yg susah membesarkan anaknya, dan pas gede istri yg dpt yang diajak liburan bareng, uang bulanan lbh banyak, bangun rmh sendiri, pdhl belum tentu rumah ortunya udh dibaongun dgn baik. Tante sy kaya gitu. Istri sepupu sy lg berjuang hidup dan mati krn pre eklamsia, eh dia mati2an minta liburan ke luar negeri. Hbs itu pulang liburan malah masuk RS krn sakit.

Baca lagi
4y ago

Klo gitu ga ush kasih anaknya nikah, klo blum iklas πŸ˜‚

Hehe sabar ya bun. Orang tua itu memang ada masanya dia kembali lagi seperti anak kecil. Kita pun besok kalo udah tua juga bakalan gitu. Jd tetap perlakukan mertua dengan baik ya. Supaya besok kalo bunda tua dn punya menantu, bunda dapat menantu yg sabar dn pengertian juga.

4y ago

Iy bunda

Kl sy yg digituin mertua, sy jawabin β€œyaialah kl buat gue ga lupa kan gue bininya, dimana2 org kl ud menikah yang diprioritasin istri lah” Lagian perkara daster doang ampe ditagih2 ya ampun... suru jait aja sana sendiri.

VIP Member

Kalo aku jadi bunda udah ku hempas πŸ˜… dan knp mauny tgl sma bunda ga sma anakny lg lain? Suami udh dikasih tau belum kelakuan ibunya begitu ?

4y ago

Udh bunda. Semua jg tau kelakuannya gitu πŸ˜‚

VIP Member

Makanya bun lebih enak tinggal dirumah sendiri meskipun ngontrak/sederhana kita nya tidak stres dibuat mertua.

sya mh cuek,sya punya tas di pinjem gk di plngin ya udh byarin,asl di rwat baik" mles kali rbut" ma mertua iri"an bgitu malu

4y ago

Ya saya diemin jg, kdg dia nanya : kamu denger ga sih aku ngmng apa πŸ˜‚

Mertua kok pengen serasa istri.. yaa gk bisalah πŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈ

Tulisanya jealous sekolah ga si,beda penulisan beda arti. Tak kira jelas itu judulnya.

4y ago

Tuuuhhh kaaannn...di kolom nya bnyak yg komen.mbak nya siihh jd orang nyinyir bgt.lain kali dipikir dlu sblm komen mbiak agar tdk menghina orng lain. Bkin aq JELES aja...eehh salah ding JEALOUS mksd qπŸ˜…ntr q dikatain gk skolah lg🀣🀣🀣🀣