103 Tanggapan

Ngekos aja bun Saya lagi mau mendekati hpl , tiap pagi sampe sore dirumah mertua selagi suami kerja , sore nya baru dijemput pulang Saya tuh dirumah mertua emang gak ngapa2in cuma cuci baju saya sama suami pake mesin cuci mertua ,tapi mertua gak masalah si malah boleh2 aja , cuma yg saya kurang suka tuh kalo jemur baju ini harus begini harus begitu , terus kalo panas nya pindah tempat , pindah kesana kesini padahal itu baju udah dikeringin dimesin cuci kena angin sampe sore juga pasti kering kan Itu aja si yg gak suka dari bumer

Ribet menurut ku si 😅

sedih banget bacanya :( segitu jeleknya banget yaa nilai mertua di mata bunda? ngerti sih rasanya gimana, tapi baca kalimat diatas, aku lebih kasian lagi sama mertuanya punya menantu kayak bunda :') ingetloh, anak laki-laki yang dia lahirkan, diabesarkan dan dia sekolahkan, ketika sudah bekerja, kamu yang paling besar menikmati hasilnya. jadi jangan terlalu kurang ajar sama mertua 😊

mungkin s mbak y terlalu baper ...d ksh arahan d blg ngatur....sbner y mertua y itu mngajari krna s mbak y kan bru mnikah ada baik y berpkir pisitif aja ...klwpun mbak y mmutuskan ntuk kos ....ya silahkan aja klw model kyk mbak y itung itung ngurangin dosa tp bkn brti hub sama mertua mnjadi tdk baik

VIP Member

Bicarain dulu sama suami ya Bun, baru 3 bulan berarti masih baru banget kan, sama2 belum terbiasa. Kalo mertua saat Bunda dan suami pergi jadi sendirian di rumah, emang Bunda tega? Curhat sama suami tentang hal2 yang membuat Bunda keberatan biar suami bantu menyampaikan. Bagaimanapun mertua yang sudah merawat dan menjaga suami Bunda, dan surga suami tetap ada di ibunya, bukan di istrinya 🙂

fix kl punya rejeki mending ngajak suami ngekos, hidup sederhana tp hati nyaman.. saya jg pengen ngekos tp yg aku tinggalin ini udah rumah suami sendiri cm dia ngajak ibunya buat tinggal disini semenjak suami barunya meninggal krn dr kecil suami ku GK pernah diurusin dikasih makan aja kagak, ditinggal nikah lagi SM ibunya , betah GK betah dibetah2in kl posisiku kaya gini Bun

kalau besok aku jadi mertua atau orang tua anakku menikah, silahkan setelah menikah keluar dari rumah 😣demi kebaikan kita semua, mandiri, udah berani nikah pesta besar besaran ngontrak rumah masa gak kuat, saya tidak ingin mencampuri urusan kalian selama kalian tidak di depan mata saya binalah dengan tenang rumah tangga kalian.

ya kos lah mau sempit juga kalo bisa tenang dan jauh dari kecerewetan mertua saya lebih milih kos harusnya sebagai mertua single parents tuh dia sadar jangan banyak omong biar menantu betah dan gak ninggalin dia ntar dia sendiri terus nge drama pasti

kalo menurutku sih bun. mending bunda rasain dulu tinggal sama mertua cerewet 😂, siapa tau cerewetnya ada gunannya. tp kalo bunda udah ngibarin bendera putih tanda nyerah ya harus cepet2 kemas2 terus cari kontrakan. takut migrain

kalo menurut aku meningg kos ajah, gk baik juga dalam 1 rumah ada 2 keluarga .. trus kita gakan bisa mandiri, dan sbnernya keuangan makin boroa deh karna kalo masak kita hrus menyiapkan buat serumah blm lagi tugas2 rumah lainya ..

Kalo saya mah mnding ngontrak bun,saya paling gak suka sih klo suami udh brumah tngga tp mslah keuangan masih diatur2 sma ibu mertua.Kita istrinya lebih berhak ngatur mslah keuangan kluarga,gak perlu diatur2 lg

TapFluencer

mba yessica yusuf : aku sepemikiran sm kamu ,, krn aku jg dpt mertua yg alhamdulillah cerewet ,, dan kecerewetan nya itu akhirnya bikin aku jd cekatan & gesit ngurus rumah tangga sehari²

Pertanyaan Terkait