Mual terus

Merasa mual mulu gk tau harus bagaimana bingung ngatasin nya dan perutnya kadang sakit kembung, setiap makan mual dan kalo laper laper banget sperti belom makan 2 hari. Hamil baru 10w

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu persis aku bun waktu trimester pertama bgtu, mual muntah mabok parah, perut lapar kembung tp klo di isi d muntahin lg dan bikin eneg, udah k dokter minum obat anti mual cma brtahan bentar ttp aja lama2 gtu lg mual. jd gk ada obat dan saran yg efektif karena itu proses dan kejadian alami orang hamil, aku sembuh2 di usia 15w baru makan brasa enak gk mual2 bgt. klo aku dlu paksain minum air putih karena tkut dehidrasi nanti kita drop kasian jga ddeknya, aku semenjak hamil minumnya aqua botol yg gde itu bun yg 1liter sehari bisa habis 2btol lebih, trs klo aku nyemilnya yg manis2, kaya biscuit atau wafer lumyan mengurangi mual. jgn smpai perut bner2 ksong kasian dedeknya bun.

Baca lagi

Sama bund, saya insya Allah kehamilan 12 minggu juga gitu, sering lapar, kalo lapar dan ndak d kasih makan langsung mual dan kembung, jadi solusinya ketika sudah lapar langsung ambil makanan apapun bun, meski hanya sekedar cemilan, biskuit atau roti gitu bun, semoga membantu ya bun, kmrn saya juga curhat k dokter spog saya, katanya ndak papa, dan dokternya ketawa ngakak gara2 saya curhat sering lapar, apalagi jam2 malam, ampuuunn, tiap 2 jam laperr

Baca lagi

Aku baru 6w udah ngerasain begitu:") Tapi kalo dipikir2, gapapa deh. Nikmati aja semua. Toh, ini semua hal yg ditunggu-tunggu dan dinanti-nantikan kan ya? :") Kadang tengah malam suka bangunin paksu karena laper. Kalo aku nyetok roti atau biskuit, makan buah juga. Makan bubur kacang ijo juga bisa jadi pilihan bun. Sehat sehat yaa bumil. semoga ibu dan debay nya happy selalu๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Coba pas ke dokter minta obat anti mual bun. Dulu saya juga saking ga tahan setiap ke dokter keluhannya mual muntah terus, dikasih obat anti mual tetep ga manjur wkwk. Jadi ya dulu saya kuat2in smpe mau lahiran masih mual muntah, tapi yg paling parah TM 1 smpe Bener2 bedrest gabisa bangun dr kasur selama kurleb 3bulanan.

Baca lagi

Saya minum pereda mual bun yang diresepkan oleh dokter. Krn peningkatan kadar progesterone dalam tubuh ibu hamil membuat peningkatan rasa mual. Tp jika mual msh tertahankan dan tidak sampe muntah mungkin bisa bun dengan rutin konsumsi makan-makanan kecil secara rutin untuk menjaga lambung agar tidak sampai gerd

Baca lagi

10w tuh emg bener2 deh drama mulmun nyaaa ๐Ÿคฃ๐Ÿฅฒ dulu aku juga lg gaenak bgt pas 10w, disaranin sama ayahku utk makan sedikit2 atau ngemil kue malkist yg rasa sayur bund, atau biskuit apa gitu yg bunda suka, asal jangan kebanyakan coklat yaa

TapFluencer

ngemil Bun, makan kuaci klo udh kenyang tapi tetep kebawa hawa laper, minum jeruk peras atau jus jeruk manis Bun aku juga gtu kalo laper MasyaAllah krucukan perutnya padahal udh makan, jadi ku idein aja nyemil kuaci berenti kerucukannya hehe

2y ago

kalo soal minum jeruk sih aku gak sanggup soalnyaa aku punya asam lambung jdi kalo makan asem malah mual terus

saya pas hamil TM 1 juga gtu bund .. tapi kata dr. nya .. gx harus makan nasi makan ubi atau singkong karna sama" karbo .. Allhmdullillah saya selama 3 bulan makan itu bund ngurangin mual tapi harus sering walau sedikit Bun.

mmg gt bun klo hamil tm 1. aq dl jg bb turun. . . lapar,mw mkn g enk. ga mkn perih perut. . tp masuk tm 2 nafsu mkn mulaii mningkat. gda lg mual2. smua di gas ๐Ÿ˜‚ alhasill bb naik trs. . .

sdh alami bunda, semangat yaa, nikmatin masaยฒ mualnya.. nanti hilang dgn sendirinya, biasa di atas 4bln kehamilan. sedia aja makanan kecil ( cemilan ), biar jgn kosong perutnya.