18 Tanggapan

Anak ku mulai merangkak pas 8 bulan kmrn..tp itupun pilih2 tempat bun, kalau ga di playmate dia ga mau..mungkin takut sakit lututnya..skrng udh mau krn aku kurangin juga intensitas ngegendongnya..disimpen dibawah aja seringnya..sama d stimulasi pakai mainan atau objek yg dia suka kalau aku sh,,kayak mainan kesukaannya aku tunjukin dia..pas dia mau ambil atau gapai gt, kujauhin ke depan..lama2 dia maksain maju buat ambil mainannya..

Anakku udh merangkaknya dr usia 5.5 bulan Bun, duduk mandiri 6 bulan, suka berdiri dan merambat dari 7 bulan.. Ini sedang distimulasi berdiri sendiri menjelang usia 9 bulan Sedang hobi tepuk tangan, celoteh dan geleng2 kepala Tummy time udah kami lakukan dari umur 3 hari.. Btw, merangkak tidak termasuk milestone yg harus dilalui Tapi lebih baik anak merangkak agar koordinasi kaki dan tangannya baik

Wahhh… Sehat-sehat yaa baby nya Bun Ini anakku gigi nya udah 7 Pas dbf sakit bgt kadang di gigit sampe luka 🥶

VIP Member

anakku skrng 8 bulan udah merambat, duduk mandiri, merangkak cepat. Anakku ketika dy udah mulai bsa tengkurap, aku biarin dy main di playmate, udah mulai ku kurangi gendong2 saat itu, aku lbh banyak biarin anakku melantai dari usia 5 bulan. Jadi solusinya, jangan digendong terus, taro anaknya di lantai atau playmate, ajak main lebih bagus lg, ada kok di youtube stimulasi merangkak.

tetap stimulasi mom. anakku awal 8 bulan udh bisa merangkak krn sering d stimulasi, kalo udah onggong2 malah makin cepat merangkak nya mom. selalu usahakan tummy time, di anakku bantu dia dorong guling dg gerakin kakinya pelan2 sambil didorong. gak lama dr itu dia bisa merangkak 1-2 langkah, skr udh lancar bgt alhamdulillah

pengalaman saya dulu sering Tummy time. di dada saya juga sering ku tengkurepin sambil tdran. basic nya itu dulu.. setelah itu stimulasi cara merangkak itu ada di yutup atau di Instagram sliweran biasanya langsung ku cobain. *yg sabar tapi ya bundaaahhh jgn marah marah. dia gatau apa2

alhamdulillah duduk mandiri dari 7 bln masuk 8 bln 4 hari semuanya dia borong dari duduk,merangkak dan berdiri sambil pegang bed sambil nyanyi dan kplnya di anguk2 mungkin perkembngan ank beda2 bun, tetap semngat dan jangan nyerah terus distimulasi aja bun dan jgn sering di gendong

VIP Member

hai Bun Alhamdulillah anakku sudah merangkak duduk mandiri dan sudah bisa berdiri pegangan giginya sudah ada 6 satu yg aku terapin ke anakku jgn pernah Batasin dia untuk bergerak biarkan dia mau main dimanapun jgn terlalu di kekang

Rajin stimulasi bun, bebasin bergerak di lantai, jangan diliatin terus, kasih kepercayaan buat anaknya eksplorasi. Allhamdulillah anakku 8 bulan 2 minggu sudah bisa jalan lancar sekarang.

assalamualaikum Bunda mau tanya usia anakku sudah 8 bulan setengah mulai umur 6 bulan sampai sekarang masih makan sun dll...tapi untuk nasi belum? apakah sudah boleh makan nasi bunda?

Hallo bun makan nasi lembek sebaiknya, dri usia 6 bulan lebih baik dimasih makanan homemade bun masak sndri.

sama bun .ankku udah mau 9 bulan .tp blm merangkak .klo ongkong2nya udah lama ..duduk mandiri juga baru bisa kemarin bun ...itu udah bahagia banget aku bun ..hehehe