ASI Terbaik

Menurutku memberikan ASI pada si kecil merupakan impian setiap Ibu. Tidak ada Ibu yang tidak ingin memberikan ASI namun terkadang beberapa ibu mengalami kendala dalam berjuang memberikan ASInya. Termasuk saya sebagai ibu pejuang ASI yang menemukan kendala saat anak pertama. Ibu mertua yang ingin leluasa membawa anak saya(cucunya) agar anak sy tidak "lengket" pada saya, selalu menentang sy memberikan ASI. Dia selalu membelikan susu kaleng(formula) katanya sih untuk membantu ASI sy yg belum lancar. Gimana mau lancar kalau anak sy nangis selalu diberi sufor tidak diASI. Untungnya Bumer kalau malam pulang jadi sy punya kesempatan mengASIhi anak sy. Usia 7hr anak sy kuning dan Bumer langsung mengira karena anak sy diASI jadi kuning kurang cairan. Tapi sy tidak gentar terus mengASIhi. Sampai anak sy berusia 2tahun. Inilah perjuangan saya mengASIhi. Karena dalam agama pun diwajibkan bagi Ibu untuk menyusui anaknya sampai 2tahun. #PentingnyaMengASIhiTAP

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pisah rumah aja bun kalau keluarga ngga mendukung. salah 1 keberhasilan menyusui sampe 2tahun juga dipengaruhi oleh kesehatan mental ibu

4y ago

Betul bunda, ini sy uda pisah rumh cuma karena baru lahiran di daerah sy ada budaya mertua menemani menantu yang baru lahiran. . Sy selalu afirmasi positif pada diri sendiri kalau ibu akan selalu menang ๐Ÿ˜๐Ÿ˜