Bisnis makanan

Menurut bunda bisnis makanan menguntungkan kah? Atau ada yg sudah bisnis makanan? Boleh di share dong Bun, mau buka usaha bisnis makanan seperti tahu bakso dan dipasarkan ke pasar" tradisional atau dititipkan ke para pedagang makanan juga di pasar tradisional, gimana menurut bunda?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tergantung bun, kalo dari awal planning nya mateng dan punya planning A-Z insyaAllah bisa ngejalaninnya. Klo aku pribadi pemasarannya ga langsung nitip karna kalo langsung dititip gitu ngebangun trust to consumernya agak sulit. Lebih baik ke teman2 terdekat dulu, ke keluarga, tetangga, baru setelah itu minta tolong dipromosikan

Baca lagi
4y ago

Owhh iya Bun, terima kasih Bun atas saran dan masukan nya ๐Ÿค—

Aku pernah bund julan pudding aku titipin ke kantin kampusku, tp setelah aku pindahan rumah plus hamil muda jd lama nggak nitip puding lagi, padahal lumayan bgt untungnya habis terus pudingku. Kuncinya harus kreatif dan konsisten menurutku bund, dan makin banyak chanel makin bagus

4y ago

Okayy bun, terima kasih ya Bun sarannya. Karena memang saya ada rencana berbisnis makanan setelah nikah Bun. Karena suami juga kerja sistem shift dan kalau saya kerja diluar rumah juga meet nya pasti tidak maksimal

Menurut saya menguntungkan & menjanjikan jika strategi ibu bagus, resep bakso ibu enak & beda dan target marketnya pas. Sebagai reference kalau di pasar tradisional udah kebanyakan yg jual bakso bu. Mungkin bisa produk lain. Saran saya jualnya malah enakan ke tukang sayur