ISTRI BOROS

Menurut Bunda, kalo istri belanja kebutuhan masak untuk keluarga apa lebih boros ketimbang beli masakan jadi? Ko aku sedikit ganjel di hati dibilang boros masalah belanja kebutuhan masak. Padahal aku masak kalo bukan buat suami ga bakalan masak. Aku sendiri kalo makan sama tempe aja pun jadi. Kalo aja suami ga rewel masalah makan ga masalah beli masakan jadi juga. Kadang kalo dibeliin masakan jadi suka komentar ini lah itu lah. Giliran dimasakin dibilang lebih boros ketimbamg beli. Padahal kalo dipikir-pikir ngerokok ngopi tiap hari lebih boros! Tapi suami ga pernah nyadarrrr! Bisanya nyalahin istri! Suami ga pernah nyadar uang cepet abis karna apa! Selama ini aku diem karna aku ga mau ribut cuma karna masalah uang. Aku pengen suami nyadar sendiri kenapa bisa begitu. Aku milih mendem semua kepengenan, ngalah masalah uang, kadang makan sehari dua kali, ngehemat bedak sama lipstik biar ga boros, ga pernah perawatan kaya sebelum nikah, jajan juga sebulan bisa dihitung berapa kali, ngurangin pospak, ganti susu anak yg lebih murah, rela sering nyuci bekas ompol anak tiap hari demi neken uang pempres. Segitu aku masih dibilang boros. Gimana aku kalo pake skincare, gimana kalo aku doyan jajan, gimana kalo aku suka jalan2, gimana kalo aku suka belanja? Baju aja aku ga pernah beli, skincare aku ga pernah pake lagi, ga pernah perawatan, pokoknya semua aku ngalah demi kebutuhan keluarga terpenuhi. Tapi suami ga pernah mau ngalah masalah ngeroko, ngopi.

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

dibicarakan bun, jangan mendem sendiri. laki laki seperti itu karna dia gak pernah tau berapa harga sayur, bumbu dapur, minyak, gas, dll. bikin catatan pengeluaran, lemparin kemukanya. biar dia tau uang dari dia cukup sampe mana. kalo perlu suruh dia aja yg belanja lauk dan kebutuhan anak. biar mikir.

Baca lagi

catat catat catat dan laporkan πŸ‘πŸ» ga terima juga... solusinya subuh sebelum mandi buat kerja atau plg kerja suami yg ke pasar beli kebutuhan sayur dan ikan, bunda di rmh tinggal masak... selesai... klo ga terima juga dia mau TDK mau harus bisa rela bunda kerja buat tambahan belanja.. πŸ‘ŒπŸ»

kalau suami bilang boros ,, padahal uang nya di pake untuk kebutuhan ber2 ,, aku sih cuma cukup bilang udah ngga usah makan ,, ngga usah jajan ,, udah uangnya simpen ajja ,, paling nanti sakit ,, trus uang nya pake berobat dechh ,, lahh di katain begitu baru sadarr ngga pernah bilang boros lagii ..

aku kadang juga gitu sehari 15k dikatain boros coba wkwk heran sama suami pdahal rokok 25k ngopi sehari 2x teh 1x anggap aja 8 ribu sehari dah 33k dia perhari nya lah aku 15k per hari dan untuk makan dia dan orang tuanya aja dikatain boros emang minta di gampol suami macam itu πŸ˜‚

Baca lagi

Kasi aja suaminya makan nasi pake garam, klo protes bilang aja BIAR HEMAT, hahaha. Sebaiknya diomongin bareng sih bu. Klo suami ga percaya dgn pengeluaran itu, suruh aja suami yg belanja dan ibu tinggal masak aja. Biar bisa hitungin tenaga duit "segitu" sampe mana.

Seboros apa to bun? Kemarin saya baca ada istri yg harus ngatur uang belanja 500rb/bulan ada juga yg 2jt/bulan udh harus cukup kebutuhan anak, listrik, nabung uang kontrakan, gak habis pikir suaminya masih bisa bilang yg begitu boros πŸ₯²πŸ₯²πŸ₯²

komunikasi kan sama suami bun.. kasih pngertian biar suami lbh ngerti dn paham klo d pndem mau suami ngerti kan? bahas nya jgn smbil ribut tp dgn penuh ketenangan atau abis hb biasanya suka santuyΒ² gmna gtu πŸ˜ƒ bhas deh

VIP Member

Jangan diem, bun. Mending sesekali ribut tapi keluar semua unek-uneknya. Ngandelin suami biar peka ga akan bisa, buktinya bunda sendiri yang bilang, suaminya ngga nyadar~

catat aja semua pengeluaran bunda. sama ingatkan suami pengeluaran buat rokoknya.. omongkan sama suami waktu suaminya hatinya lagi senang..

VIP Member

coba bunda catat semua pengeluaran atau biarkan suami saja yang belanja biar tau harga pasar.