ISTRI BOROS

Menurut Bunda, kalo istri belanja kebutuhan masak untuk keluarga apa lebih boros ketimbang beli masakan jadi? Ko aku sedikit ganjel di hati dibilang boros masalah belanja kebutuhan masak. Padahal aku masak kalo bukan buat suami ga bakalan masak. Aku sendiri kalo makan sama tempe aja pun jadi. Kalo aja suami ga rewel masalah makan ga masalah beli masakan jadi juga. Kadang kalo dibeliin masakan jadi suka komentar ini lah itu lah. Giliran dimasakin dibilang lebih boros ketimbamg beli. Padahal kalo dipikir-pikir ngerokok ngopi tiap hari lebih boros! Tapi suami ga pernah nyadarrrr! Bisanya nyalahin istri! Suami ga pernah nyadar uang cepet abis karna apa! Selama ini aku diem karna aku ga mau ribut cuma karna masalah uang. Aku pengen suami nyadar sendiri kenapa bisa begitu. Aku milih mendem semua kepengenan, ngalah masalah uang, kadang makan sehari dua kali, ngehemat bedak sama lipstik biar ga boros, ga pernah perawatan kaya sebelum nikah, jajan juga sebulan bisa dihitung berapa kali, ngurangin pospak, ganti susu anak yg lebih murah, rela sering nyuci bekas ompol anak tiap hari demi neken uang pempres. Segitu aku masih dibilang boros. Gimana aku kalo pake skincare, gimana kalo aku doyan jajan, gimana kalo aku suka jalan2, gimana kalo aku suka belanja? Baju aja aku ga pernah beli, skincare aku ga pernah pake lagi, ga pernah perawatan, pokoknya semua aku ngalah demi kebutuhan keluarga terpenuhi. Tapi suami ga pernah mau ngalah masalah ngeroko, ngopi.

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan nunggu suami nyadar sendiri bun, tipe2 kyk gitu perlu ditampol biar paham. πŸ˜…

coba d komunikasi kan. jgn diem Krn tdk akan ada solusi