Gaji impian

Menurut bunda, gaji suami yg ideal cukup untuk memenuhi kebutuhan RT bunda di kondisi sekarang ini (dgn cicilan, kewajiban rutin, ngasih ortu, dll) tuh di angka brp sih ? Inget ya cukup, soalnya kl bisa ya pasti maunya setinggi"nya kan hehe

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

bismillah, semoga walaupun dgn menanyakan gaji suami dri bunda2 yg lain tak mengurangi rasa syukur atas rezeki dari Allah melalui perantara suami bunda ya.. karna yg buat cukup itu gajinya berkah atau tidak misal ada yg pendapatan 100jt tetapi tdk sesuai dgn jerih payah yg ia keluarkan atau dri hasil merugikan org biasanya Allah akan ambil keberkahan dri yg lain misal anak2 yg susah diatur, dll. dan sebaliknya gaji UMR tapi berkah maka gimanapun pengeluaran pasti akan sllu terasa cukup bahkan bisa berlebih. maaf bun, jawabannya ga nyambung sama yg ditanyakan, saya hanya khawatir para bunda yg komen ada yg saling iri, kecil hati atau malah membanding2kan gaji suami mereka alhamdulillah banyak bunda yg sudah cukup bersyukur moga dgn do'a kita para istri, suami kita lancar mencari nafkah πŸ™ salam sayang ya bunda πŸ’™

Baca lagi
TapFluencer

Kalo cari suami yg ideal dg dilihat dari materi, menurut saya cukup disayangkan ya. Soalnya kalo patokannya materi ya ga akan ada habisnya... Gaji tinggi kalo suaminya ga bertanggungjawab menafkahi ya buat apa. Banyak disini yg cerita tidak dinafkahi suaminya. Gaji tinggi kalo ga setia ya buat apa. Akhirnya makan ati dan bikin penyakit. Antara makan ati tiap hari, penyakitan atau ditinggalkan. Jangan beri patokan materi. Pernah dengar kajian Ustadz Adi Hidayat, Allah pasti memberikan rezeki yg cukup. Ga pernah kurang. Ga ada yg namanya orang miskin. Orang miskin itu orang yg ga pernah merasa cukup. Cari suami yg setia, bertanggungjawab, sholeh, baik. Jangan lihat materinya. Coba belajar dari Bunda Bunda disini yg jago mengatur keuangan.

Baca lagi
4y ago

Maksudnya adalah nominal yg idealnya mencukupi kebutuhan hidup bun. Kalo ga ideal ya jg gpp. Idealnya masing2 org beda bisa lebih tinggi/rendah sesuai kota trmpat tinggal etc. Kan ga ada yg bilang suruh sebutin gaji suami. Ga ada yg nyuruh bandingin gaji suami. Ga ada jg yg bilang nyari suami yg gaji tinggi wkwkwk pikirannya kejauhan deh.

Kbnyakan dsni gjiny 10jt brarti bnyak yg tinggal d kota bunda2ny.. aku s dari kampung bund .. gji pkok.ny aja cma 1,8 .. pnya ccilan perum 800rb, 100rb buat mrtua krna mrtua msih punya dn bkrja dn utuh, 100rb buat nabung, 300rb buat ibuku krna dia jnda dan tdk bkrja itupun kdang aku sruh ikut tinggal dgnku biar trckupi kbthanny.. slbihny ckup utk kbtuhan shari2 dn listrik dn sbgainy bund, kdang klo ad lmburan ya lmyan ad uang lbih buat beli keinginan bund.. insya allah brpapun gaji suami kita pasti cukup bunda, asal pinter2 ngatur dn runding sma suami bundany .. jgn lupa tuk sllu brsyukur ya bund

Baca lagi
4y ago

Iya 😁 krna harga dsni bhan pkok dsni ssuai dgn umr kcil

ya ga bisa nyari angka "ideal" dr jwbn orang2 lah bun. cicilan bunda brp, kewajiban rutin bunda apa aja, ngasih ortu brp, dll nya tuh apa aja dan brp.. itu cm bunda dan suami yg paling paham. contohnya yaa, "ideal" nya saya sama "ideal"nya nia ramadhani, udah bedaaa jauh kan 🀣 bunda bljar finance aja mendingan utk mengelola dr gaji suami yg skrg. misal 50% utk kbutuhan, 20% cicilan, sisanya dibagi2 skian2 persen. jadi akan dapat jawaban "cukup" yg bunda cari

Baca lagi
VIP Member

ga ada gaji suami ideal. setinggi2nga gaji, kalau baik dari suami-istri sama2 tidak bisa mengelola keuangan dengan baik alias malah pos pengeluarannya lebih banyak, yaa ujung2nya tetep aja kurang malah bisa2 pas pensiun nanti justru malah bayar hutang. Berapa pun cukup, mau 1-2 juta, yg penting ikhlas & tau cara mengelolanya. atau daripada bicarain gaji suami yg ideal, mendingan diubah jadi gaji suami-istri ideal πŸ™„

Baca lagi

Ga pernah punya gaji impian , Dlu d gaji awal kerja 1,3 jt kurang Sampai dpt gaji terakhir kerja 6 jt an , blm insentif , uang entertain sebulan 500k,dll tetep kurang bun Saya cm pgn hdp ckup aja Ckup kebutuhan harian , ckup tentram , ckup senang, ckup ada tabungan dan asuransi jiwa + kesehatan 😁😁 Alhamdulillah ga ada tanggungan bulanan karena udh sadar hdp punya hutang ga bikin tentram

Baca lagi
VIP Member

Tergantung anak juga bun, klo anak masih 1-2 kan ga bisa d sama kan dengan estimasi gaji ideal untuk keluarga yg anak mau 4 kaya saya..😁 berapa pun itu gaji hanyalah angka, toh rejeki dr Allah lebih dr sekedar angka..dan rejeki dr Allah pasti cukup insyaAllah asal hati tetap sabar dan syukur..

Yang paling penting dan utama itu sebetulnya rasa syukur bund dan rasa sabar. Malah saya uang 100rb buat 2hari bund. Klau habis karena ada kebutuhan mendesak dan ga nyampe 2hari tuh uang yaudah sabar aja. Alhamdulillah gaada dan ga pernah mau nyicil' hehe, selain ga butuh karena takut riba hehe.

Gag ada patokan bun yg penting Alhamdulillah lebih dari cukup ,, penghasilan dihitung tahunan lalu dikurangin dg semua2nyaa sisanya ditabung semogaa terwujud beli rumah sendiri ... hikmah pandemi ini jugaa luar biasa jauh lebih hemat ...

berhitung bun: biaya rumah (kredit atau kontrak), listrik, air, gas, dapur, pulsa berapa. tiap orang tentu beda. dari total pengeluaran itu ditambah berapa target tabungan bulanan, jadi angka ideal gaji bulanan deh