bingung

Menurut bunda2 bagusnya beli kasur bayi yang kaya gmna ?

bingung
125 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku gak usah beli sayang duit nannti juga gak di pakek, apa lagi kelambu mana pakek juga, tinggal blonyoin aja si debay pakek minyak telon yg ada anti nyamuknya udah deh rebes, kalo pakek itu mah ribet man bayinya nanti mau nyusu mau buka tutup dulu ribet

VIP Member

lebih nyaman tidur di kasur. 1 bulan pertama saat si bayi suka bangun malam2 minta asi, agak repot harus buka tutup kelambu. kalo mau pake kelambu, pakai yg besar saja, bun, yg bisa muat 1 kasur dewasa supaya ayah-bundanya juga aman dari gigitan nyamuk ๐Ÿ˜

Sy beli yg slide ke 3. Hrg 92rb. Tp slh beli wrn pink..pdhl boy. Gara2 gambarnya biru tp varian hrs dipilih..beli online. Kasur ni sy beli utk mlm hari spy baby tdr d sblh sy tanpa digigit nyamuk dan gampg menyusui. Kalau siang sy taruh di dlm box kayu.

Menurut aku beli kasur yg biasa ga pake kelambu kecil gt , kalo emg pake kelambu mending pake kelambu yg gede seukuran kasur bunda. Jadi kalo tngah malem mau nyusuin ttep aman dr nyamuk ga harus buka2 kelambu . Aku rencana kaya gt jgaa pake kelambu gede

Aku jg beli kasur yg sepaket sm kelambu nya gitu bun merk dialog tp cm kepake 1 smpe 2 bln aj bun...smpt nysel belinya krn udah gak kpake lg skg.. aku jg beli kasur yg foto no 3 itu nah itu yg msh k pke smpe skg babyku usia 5 bln..๐Ÿ˜

Saya wKtu punya anak kedua gk beli kasur. Gk beli bantal.. tdr bareng2 emaknya.. ni mau yg ketiga dah hamil masuk 36w. Blm jg ada kasur bayi dan bantal bayi.. ๐Ÿ˜„ cuma nanti selimut di kasih perlak alasin kain. Dah tdr sama emaknya..

5y ago

Sama kaya anak ke2 aku bun aku ga beli kasur cuma beli bedcover bayi gantinya kasur๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Beli set bedcover aja bund, nanti bedcovernya bisa dijadiin selimut, tudungnya beli terpisah aja kalau aku, beli bedcover yg bahannya bagus dan lebar jd dilipet tebalnya bisa kyk kasur bund, punyaku yg kyk gini

Post reply image
5y ago

Iya bunda, samaยฒ

VIP Member

Beli kasur perlak yg tipis aja, bunda... Ditaruh di tempat tidur. Karena ga akan lama pemakaian kasur seperti itu. Kalo kasur perlak bisa terpakai nanti kalo anak mau toilet training. Biar kalo ngompol ga rembes.

5y ago

Iya, bener... Bentuknya kasur tipis, empuk. Bolak-balik perlak dan kain luarnya. Di babyshop biasanya ada.

Klo saya ga bli bun, bikin sempit kasur aja kyknya, klo pke gitu ga bsa seranjang sm ayahnya jg ๐Ÿ˜‚ jd dedenya bobo d ksur aja deh bareng2 sm ortunya ๐Ÿ˜Škpakenya sbntar bun, sayang..mnding buat bli playmat

yang datar dan tidak terlalu empuk.. bayi harus tidur d tempat datar dan tanpa bantal. agar bila dia gumoh kepalanya bisa miring. dan menghindari SIDS. gk usah beli seperti itu..mending beli kojong aja.