Flek Dan Pendarahan

Menurut pemeriksaan bidan usia kehamilan saya 9 minggu sampai saya mengalami flek, tapi setelah periksa ke dokter kandungan dan di usg usia kandungan hanya 5 minggu karena belum terliat janinnya... Dokter menyarankan untuk mengkonsumsi obat pengeuat kandungan... Tapi setelah 5 hari mengkonsumsi saya mengalami pendarahan yang lumayan banyak. Saya periksa lagi ke dokter kandungan dan saat di usg masih terlihat kantong janinnya. Kata dokter 2 minggu lagi baru cek, kalau janinnya berkembang Alhamdulilah tapi kalau tidak harus di kuret... Apakah dari moms ada yang pernah mengalami hal yang sama seperti saya?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah ngalamin pas hamil 1, diusia mau 5 minggu, sebelumnya ngalamin kram perut kaya mau mens dan pas mau kontrol ke dokter dikantor ngalamin pendarahan ringan terus makin banyak pas di USG sudah kelihatan kantung tapi kata dokternya diamater kantungnya gak sesuai khawatirnya tidak berkembang, dan diarahin seminggu lagi konsul . Tapi esoknya makin sakit dan konsul ke RS yg berbeda trnyata hasil USGnya kosong, sudah luruh dan kemungkinan sudah keguguran. Karna dokternya belum kasih jawaban pasti. Akhirnya konsul ke beda dokter lagi dan diinfokan saat mengalami kram perut yg tidak wajar itu tanda2 mau keguguran dan akhirnya dikasih obat buat luruhin. Semingguan ngalamin pendarahan dan akhirnya pas hari mau konsul pendararahan yg keluar dikit dan hasil USGnya sudah luruh total dan bisa dipastikan lagi kalau 2 minggu setelahnya testpack hasilnya (-) sudah bersih total kalau masih (+) khawatirnya masih ada sisa yg belum keluar dan harus konsul lagi.

Baca lagi

Saya jg bun di usia ke hamilan 5 minggu mengalami pendarahan seperti menstruasi. Alhamdulillahnya saya lg off kerja jd bisa bedrest, saat itu saya sehari setelahnya baru ke dokter. Dokter disana mengatakan bahwa janin belum terlihat, ada sisa pendarahan di bawah kantung rahim saya dan apabila keesokan harinya ternyata bertambah banyak untuk fleknya harus langsung ke IGD. Saya diberikan obat penguat janin setelah pemeriksaan dan harus bedrest total 3 hr tidak boleh berkendaraan bermotor dulu, Alhamdulillah setelah itu flek tidak terjadi lagi. Dan Alhamdulillah sekarang sudah 9 minggu 2 hari, minggu kemarin saya sudah sempat kontrol lagi di 8 minggu 5 hari, janin sudah terlihat, detak jantung si janin sudah terdengar dan sehat semua. Diusahakan jgn khawatir berlebihan bun, banyakin minum dan rebahan dulu untuk sementara. Barakallah bun semoga janin dan bunda sehat sampai persalinan ๐Ÿ™‚

Baca lagi
4y ago

Kalau saya saat itu flek darah saja, kental merah pekat agak banyak.

Hi bun. Sebelumnya, bunda harus ikhlas apapun yang terjadi nantinya. Percaya saja, Tuhan tau apa yang terbaik untuk hamba Nya. Apapun hasilnya nanti, semoga yang terbaik. Aku pernah mengalaminya. Sesuai HPHT harusnya sudah 9w. Tapi, beberapa hari ngeflek sedikit trus lama2 agak banyak. Ke dokter lah saya, ternyata pas di usg hasilnya 5w3d. Dokter menduga antara berkembang atau tidak, dilihat hasilnya setelah dikasih obat. Akhirnya saya dikasih utrogestan dan plasimex. Qadarullah, besoknya pendarahan makin banyak hingga 2 hari. Saya dibawa ke ugd ternyata sudah abortus complete. Jadi ndak perlu dikuret tapi dikasih metergin untuk bersihin sisa2 di rahim. Ya begitulah, ada takdir yang bisa dirubah dan ada yang tidak. Tetap selalu bersyukur atas segalanya :). Semangat bunda ๐ŸŒน

Baca lagi

Bun, pengalaman saya saat ini saya tespek saat telat 5 hari tgl haid saya hasilnya positif,,sya melakukan tespek smpai 2 kali hasilnya ttp positif,, lalu setelah perhitungan kehamilan menurut trakhir haid msuk usia 7 minggu,, saya keluar darah perut terasa sakit,, sya langsung k dokter untuk USG setelah USG kta dokter tidak ada terlihat apa2,,rahim saya kosong,, kata dokter mungki n krna usia kehamilan ibu msih kecil,, coba minum obat penguat kandungan,, 2 minggu lg USG kembali,, stelah 2 minggu berlalu sya USG lg tetap rhim saya kosong,, tidak ada apa2,,bahkan kantong janin pun tidak terlihat,, sya benar2 kaget dan sesih,, sebenarnya saya ini hamil atw tidak soalnya d lakukan tespek ttp positif hasilnya,, bunda ada pengalaman seperti sya tidak,, mhon share nya bunda

Baca lagi
5y ago

Saya juga pernah ngalamin itu bun di kehamilan pertama..dinyatakan hamil kosong..di usia 9w..gejalanya flek2 gitu..trs perut sakit..smpai kluar gumpalan2..dokter memberikan obat pembersih kandungan..jadi saya tanpa kuret..alhamdulillah bulan depannya hamil lagi dan sehat..tetap semangat ya bun

Kaya kehamilan pertama q Bun.. pas usia 9w trus ngflek ga banyak.. ku bawa ke dokter kandungan dikasih penguat malah flek makin banyak.. seminggu nya q cek lagi usia janin 4 w dan kata dokter ini ga berkembang trus dokter menyarankan untuk dikuret tapi saat itu kan q periksa nya ga sama suamiku, q nunggu suamiku posisi hari Kamis trus q minta jadwal kuret hari Jumat, pas Jumat pagi ternyata dokter yg ngasih rujukan buat kuret cuti mau ga mau ya harus nunggu hari Senin aja.. eh ga smpe hari Senin, Jumat siang janinnya udh keluar sendiri... Trus q ke RS ke dokter lain di USG katanya sudah bersih hanya dikasih obat aja... Semoga tidak terjadi apa2 ya Bun... Kan kehamilan tiap ibu berbeda beda

Baca lagi
5y ago

Keluarnya banyak berupa gumpalan besar gtu Bun..

Saya waktu hamil 6w sempat mengalami flek selama 10 harian kmrin periksa ke dokter kandungan dari hasil usg dokternya mengatakan ancaman keguguran..sempet syok..tp dokter ngasih obat penguat utrogestan 200mg di suruh periksa sebulan lagi..baru bisa benar2 dideteksi..tadi saya kontrol lagi..usia kandungan sudah 9w..di usg hanya terlihat kantong janinnya saja..sempet deg2an..takut kehamilan kosong..trs dokter melakukan usg transV..dan alhamdulillah..janin baru kelihatan dan sehat ,ukuran sesuai usia kandungan..akhirmya rasa cemas saya sudah terjawab..yg pnting berfikir positif aja ya bun..semoga debaynya sehat..

Baca lagi
4y ago

Sama sy jg 7w pas USG transv janin sy blm terlihat, kata dokter bo. Tapi sy jg mau positif dulu bun. Smoga sehat normal

Sya dlu pernh wktu hmil pertama uk sya 3 bulanan trus pertma ngflek dkit" tpi lma" jfi kyk yg lagi haid bun, hari kamis sya cek kebidn diusg ktnya bru 6 bulan soalnya bru keliatan kantung ketubannya, sya disruh periksa sma doker hari snen klo hri minggunya msih flek, bru sehari diperiksa sma bidan besok mlmnya perut serasa diplintir skit bngt kluar drh bnyk bngt smpe 3x kluar drh yg ke 3xnya kluar sma janinnya dan ternyata udh mulai ngebentuk ada kplnya tpi msih merah, sedih cma mau gimna lagi sumipun smpe nangis

Baca lagi

Sama bun sy jg uk menurut HPHT 8w5d tapi di usg 6w2d baru terlihat kantungnya, ada flek dan sedikit darah dokter bilang ancaman keguguran, sy disuruh bedrest 2mgg dan dikasih kalnex 3x1.. sekarang sy malahsedang keluar darah seperti haid sudah 3 hari blm berhenti, kemarin malah ada yg seperti gumpalan kecil...sy msh khawatir bun.., baiknya gimana ya bun langsung k dokter lg apa nunggu 2 mgg.. Mohon pencerahannya๐Ÿ™

Baca lagi
5y ago

aku dulu langsung ke UGD. padahal baru 2 hari yg lalu ke dr. nya. emang harus xepat mbak

Saya begitu bun.. Ngeflek trus malah sampai keluar darah segar.. Dikasih obat penguat kandungan juga.. Saya coba habiskan obatnya untuk sebulan.. Dan selama minum obat itu saya bedrest bun.. Bener bener total cuma tiduran aja.. Bangun saat makan, mandi dan sholat aja.. Kerjaan rumah suami dlu yg bantu.. Alhamdulillah pendarahan berhenti dan saat usia kandungan 3 bulan ada perkembangan janin. Y..

Baca lagi
5y ago

Iya bun saling do'akan.. Saya cuma dikasih 30 butir saja bun untuk sebulan.. Soalnya setelah obat habis kebetulan flek maupun darah sudah berhenti.. Jd dokter cuman resepkan kalsium sama vit aja

sama bun. Aq kmren 5w jg gk terlihat bun... Dokternya nakut2in janin gk berkembang.. Balik 7w alhamdulilah kantung dan bakal janinnya terlihat. Tp aq balik lg usia 8w krn sy flek.... Trus kata dokternya kondisinya terancam keguguran sy disuruh bedrest 1minggu. Jd bunda gk boleh capek2 dan banyak pikiran ngaruh banget ke janinnya. Semoga balik lg nanti udah keliatan bun. Coba tahan pipis klo mau USG.

Baca lagi
5y ago

Krn kalo hamil muda janin masih dibawah sekali. Makanya suruh tahan pipis biar kandung kemih penuh. Klo kandung kemih penuh otomatis rahim terngkat keatas. Jd kemungkinan janin keliatan lebih besar.