Menikah dengan dana yang besar adalah hal yang wajar dilakukan untuk momen sekali seumur hidup
Voice your Opinion
Setuju, aku kayak gitu soalnya
BIG NO! (Sebutkan alasannya di kolom komentar)

26622 merespon

1157 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mau pesta besar-besaran atau sederhana mah sama aja tujuannya, sah dan halal. Selebihnya tinggal yg menjalani yg mikir, apakah uangny bisa utk pesta besar,atau cukup untuk acara sederhana aja.

Big NO! Karena kebutuhan hidup tidak hanya seputar pesta pernikahan saja. Habis nikah juga perlu biaya buat hidup. Apa gunanya pesta foya-foya tapi habis itu pusing mikirin utang di mana2?!

Baca lagi

Sesuai kemampuan aja, buat apa buang uang banyak2 menikah itu bukan akhir tapi awal memulai hidup baru mending dipergunakan untuk modal usaha agar ekonomi lebih baik dan bisa hidup mandiri

VIP Member

dana besar belum tentung tenang .. jika dipatokan dengan dana yg besar tapi ternyata keadaan keuangan minim, bisa menjadi beban seumur hidup karena kegengsian . jadi sesuaikan budget saja

no... karna aku kerja sendiri waktu nikah ortu gk ada biaya jadi kalau mau nikah ya uang pribadi kan akunya yg sayang kerja capek2 buat acara yg habisin min 50jt cuma buat 2hari doang๐Ÿ˜†

Menurutku menikah dgn biaya mahal rata2 hanya untuk ajang gengsi sj. Sampe dibela2in berhutang. Padahal biaya penghidupan setelah menikah jauh lebih besar. Ini yg jarang dipikirkan orang.

VIP Member

aku mikirnya juga gitu, tapi kan alangkah baiknya dananya untuk menabung buat bikin rumah aja yah bund, atau nggak dananya bisa buat nabung untuk kbutuhan nantinya . hehe

Gak harus begitu lah, ukuran bahagianya pernikahan gak bisa diukur dr mahal dan besarnya pesta yg dibuat. Tp kalo maunya resepsi mewah ya suka2 aja sih. Asal tidak membebankan orangtua.

menurut ku sebaiknya daripada uang dipakai untuk pesta besar mending buat kebutuhan setelah menikah,karena setelah itu kehidupan baru pun mulai terbangun,untuk keperluan berumah tangga

tergantung kemampuan aja sii klo aku sm suami sederhana dan uangnya yg lain bisa hidup buat runh tangga setelah acara krna yg udah2 abis acara cape uang abis konflik mulai ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜