Bunda ingin si kecil menguasi bahasa apa saja?
Voice your Opinion
Bahasa Indonesia saja
Bahasa Indonesia dan bahasa Inggris
Bahasa Indonesia, Inggris dan Mandarin
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

24313 merespon

1156 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Indonesia yg baik dan sopan, bahasa jawa(kromo,inggil,halus) biar tau unggah ungguh yg baik dan menjadi anak yg sopan, bahasa arab,, agar lebih mudah memahami isi Al-Qur'an dan dengan mudah mengamalkannya in syaa Allah

VIP Member

Indo Inggris Mandarin Jawa. Realistis aja karena nyari kerjaan sekarang minimal bisa B. Inggris, Mandarin nilai plus. Kalo Jawa kepengen aja gitu πŸ˜‚ maknya ga kesampean belajar B. Jawa yowis anaknya aja.

Bahasa Arab, supaya ga dibohongin org πŸ˜‚ jd kl tulisan "apa kabar" dlm bahasa Arab trs org bilang itu artinya "kamu aneh" anak2 bisa ketawa Kl bahasa Indonesia mah emang emaknya udah hari2 di rmh

Saya menanamkan pada anak untuk tak melupakan bahasa ibu, kemudian bahasa nasional juga penting, selain itu saya dan suami mengarahkan anak kami untuk belajar bahasa arab dan inggris.

Bismillah Karna saya orang jawa ,jadi yang pertama dri bahasanya sendiri yaitu Bahasa Jawa, Bahasa Indonesia dan inggris juga boleh, dan yang terpenting Bahasa Arab.

Bahasa indonesia, inggris, dan bahasa daerah kedua orang tuanya (sebagai wujud melestarikan budaya, krn saya gak mau bahasa daerah hilang tergerus jaman)

bahasa Indonesia dan bahasa Arab,kalau bahasa Inggris kurang minat sebab bahasa Arab wajib bagi setiap muslim agar mudah memahami ilmu yg berbahasa arab

Bahasa Indonesia yg baik dan sopan,bhs Inggris dan bhs Arab klo bisa...dan yg khusus bahasa daerah terutama bhs sunda...karna kita dari Sunda...😁😁

TapFluencer

Semaunya anak tp yg harus sih bahasa indonesia dan inggris. Kalo dia minat bahasa mau bgt di belajar bahasa arab, jepang, mandarin, korea sm jerman 😁

Keluarga papa cina semua klo acara imlek suka kumpul keluarga besar dan hampir semua pakai bahasa mandarin jd klo bisa anak juga paham bahasa mandarin