Bu ibu mau nanyak donk..

Mengatasi rambut rontok pada ibu menyusui.dimana2 rambutku berserakan makin tipis nii rambut.. Sedih rasanya liat rambut dimana2πŸ˜”

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

bagian dri perubahan hormon bu itu. hormon kehamilannya udh mau abis jdnya rontok. dijaga aja kesehatan rambutnya spy ada rambut2 baru yg tumbuh nti kalo hormonnya stabil lg lama2 akan berkurany rontoknya. kalo mau minum suplemen yg mengandung biotin, bagus utk merangsang pertumbuhan dan kesehatan rambut

Baca lagi

biasanya hormon itu mams. ndak apa kok. tapi kalo memang mengganggu, coba ganti shampoo dan cari yg bener2 cocok unt rambut mams dulu. lalu tambahin vitamin dan makanan yg menunjang unt pertumbuhan rambut. boleh dikasih lidah buaya sebelum keramas mams kalo cocok.

ia Bun sy juga sedih memasuki usia 3 bulan mulai deh rontok , ga diapa2in berjatuhan dilantai, dimana2. udah minum kalsium, pake minyak kemiri, hair tonic, masker rambut tetep aja rontok. jadi sambil berdoa aja biar rontoknya cepat berlalu. πŸ₯Ί

3y ago

momy zayn .. sama dengan ku bun baby umur 3 bulan mulai tuh rontok padahal ga di sisir cuman pake tangan

karena kurang kalsium gak sih bun.. kl saya bukan rambut aja yg rontok, tp tulang2 jg rasanya rontok semua.. πŸ˜… jd kadang sy minum semacam CDR gitu.. kayaknya rambut rontok nya jd agak berkurang jg siih...

3y ago

betul bgt bund sama πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

kurang kalsium bun. saya jg rontok bgt tp pas baca2 ibu2 rontok minum kalsium dia ga rontok lg. saya coba minum obat kalsium alhamdulillah ga terlalu rontok dan minum susu high calsium jg.

3y ago

ok makasih bunda saran nya..

Udh jadi hal lumrah bun ibu menyusui rontok.. Saya jga gtu ko bun... Coba aja pke sampo anti rontok sama kondisioner dan vitamin rambut rontok juga

Itu karna hormone bund gpp, tapi aku tetep pake nature hair tonic supaya cepet tumbuh lagi. Alhamdulillah banyak yg rontok banyak juga tumbuh lagi

saya juga gtu bun tanpa disisir udh rontok tapi minum cdr sama ganti sampo nature lama2 rontok berkurang malah skrg ga rontok lagi

senasip bun 😬 udah ganti sampo ganti hair tonic tetep aja, sampe males nyisir karena gak sanggup tiap nyisir rontok banyak

Kata orang jawa kalau kramas di uyek pakai popok bayinya biar ndak rontok katanya sih tp mitos atau nggak nya gak tau bund