Bun, pernah nggak sih tanpa sengaja mengancam anak?
Voice your Opinion
Nggak pernah
Duh, aku pernah (ceritakan pegalaman tersebut di kolom komentar)

17856 merespon

270 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

terkadang karena sikecil melakukan sesuatu yang tak berkesudahan tapi sudah waktunya melakukan hal lain misalnya main terus padahal mau pergi .. nanti nggak diajak gitu misalnya .. bernada ancaman ๐Ÿ˜…

sewaktu anak2 msh kecil sih tp bukan ancaman hanya spy nurut aja contoh: "awas nanti ada kecoa lho"...semua anakku jd geli liat kecoa... tp saat uda agak besar sdh g bisa digituin lg he he he...

kalo anak nangis,sering saya ancam tak kurung d rumah ksong..tpi endingnya kasian y bund,pdhal dia kn hanya btuh perhatian.krna si ibu sering kerepotan ngurus adek,si kakak jdi kirang perhatian

Ke ponakan2 ya (anak sendiri blm lahir) Ancaman nya kaya "bobok siang dulu,baru jalan jalan sore. Ga bbok siang di rumah aja" "Makan nya harus habis, kalau ga habis ga boleh main keluar"

Baca lagi

berasa jd orgtua yg jahat bgt klo udah ngancamยฒ, si kecil mau ikut kerja abi nya, tantrum gitu, akhirnya ya bilang aja klo abi nya mau usir badut. krena si doi emang takut sm badut ๐Ÿ˜‘

Pernah pas abis menggambar alat tulis nya tdk diletakkan ditempat semula, sering bgt terjadi, eh kelepasan deh blg, "klo ga dibalikin lg nanti bubuy ga beliin lg klo pensilnya abis "

Mgkn lebih ke menakuti kali ya.. Saat ank menolak keras pakai masker saat memaksa ikut blnj keluar, kdg sy takuti ada kembang api dijln, kebetulan ank takut suara banget kembang api

Pernah, sama anak murid TK saya tp hbs tu saya mintak maaf ma anak tersebut seperti merasa bersalah sudah pakai mengancam, padahal itu tidak boleh, akan membuat anak trauma... ๐Ÿ˜ฃ

TapFluencer

3hari berturut2 ngabisin bedak 3botol. Hari ke4 beliin lagi, tapi sambil bilang "kalau yg ini dihabisin buat mainan, bunda nggak beliin lagi loh ya.. Bedak kan bukan buat main2"

Biasanya sh saya kasih pilihan... Klo mau nurut kamu dapat rewards tpi klo gak nurut kmu akan dihukum atau gak dikasih nonton film kesukaan atau gak dikasih sesuatu yg dy suka..