Bun, pernah nggak sih tanpa sengaja mengancam anak?
Voice your Opinion
Nggak pernah
Duh, aku pernah (ceritakan pegalaman tersebut di kolom komentar)

17831 merespon

270 Tanggapan
Tulis tanggapan

suatu malam saya udah ngantuk berat tapi si bayik mungil masih rewel. akhirnya tanpa sengaja aku ancam. kalau gak bobok nanti gak mimik susu loh. soalnya jujur waktu itu ASI saya sedang seret. jadi takut kalau si bayik mungil gak bobok2 takut ASI nya habis. sedih banget sih sampe bicara kaya gitu ke bayi mungil yang belom ngerti apa2. sejak saat itu saya gak ancam2 lagi. berserah aja sama Tuhan. amin di cukupkan. yang penting anak gak kurang kasih sayang. πŸ™πŸΌπŸ˜

Baca lagi

Karna anakku aktifnya aduhai kadang kesalnya karena sgt suka bongkar2 barang πŸ€£πŸ˜‚ apalagi pas adiknya lg rewel disitu dia tambah leluasa cari kesempatan.. kadang saya mengurungnya di kmr slm 15 menit lalu saya keluarin trus saya ingatin gk blh gth ya bang nanti mama kurung kau lg di kamar πŸ˜‚πŸ€£. Dia itu smkn di ingatin smkn bertingkah πŸ™ˆπŸ™‰ kadang mesti diancam dulu gini,jangan sampai mama marah ya bang. Kataku. Baru dia diam πŸ˜πŸ˜€

Baca lagi

kalo gak mau makan nanti mama tinggal y ke bu dokter y,kalo mama sakit Ais sedih kan,soalnya dia sering leat mamanya opname sejak hamil adeknya jadi dia selalu bilang "mama jangan ke buk dokter y,nanti ais sedih,mama di suntik trus" kalo udah ngancem gtu dia mau makan soalnya susah makannya

VIP Member

pernah pas main di playground uda malem diajak plg ga mau. saya bilang mama tinggal ya eh malah dia dadah πŸ˜… akhrnya pake cara lain untung ada kucing di slimur pake kucing dia malah nurut kluar dr playground trus lgsg ajak ngobrol sampe parkiran trus plg deh hehehe πŸ˜‚

VIP Member

sebenarnya tidak dibenarkan mengancam anak, tapi saat kondisi tertentu saat sang anak memang tidak diperbolehkan atau dilarang melakukan sesuatu yg akan membuatnya celaka atau tidak baik untuknya maka akan keluar ancaman efek jera.

Klau minum susu UHT dan nggak hbs biasanya dituang ke lantai dan untuk mainan, kadang gemes dan bilang nnt nggak Mama belikan susu lagi... Tapi Anak saya bilang... " Apa sih... Sambil cium gitu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚.. Jadinya y lucu gitu

Waktu poop kemarin sempet bilang "kamu poop lagi kupukul nih" 😭😭😭😭 baby ku baru 5 bulan aku sih cuma ngomong ganyadarr Aku jarang ngomong gitu cuma sekedar ngomong ga ada niat gitu cuma kayak main2 gitu huhu

VIP Member

setiap.malam begadang sampe..jam 3.. terus aku bilang kalo ga mau tidur biar di bawa kucing mau ??? karena anak takut sama.kucing akhirnya dy tidur ... dan.itu hampir setiap.hari ... kalo belum di.ancem ga bakal tidur

seringnya klo mau tidur bingung caranya biar bisa lembut sama anak sampe berfikir apa saya perlu ke psikolog kasian anak tapi kadang emosi nggak kekontrol sampe ngancem nggak mau buatin susu klo nggak nurut sama ibu

Biar anak nurut suka ada ancaman, nanti kalo gak mau mandi atau makan, mamah pergi yah atau gak akan di kasih jajan, tapi setelah sya baca artikel tentang ancaman ke anak dan gak boleh, gak d lakukan lagi