Seberapa sering Parent memberikan pujian pada anak?
Voice your Opinion
Sering
Tergantung momentum
Gak pernah

21015 merespon

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masih dalam kandungan, setiap memasuki minggu selanjutnya aku kasih selamat. Ditambah sejak pakai aplikasi the Asian parent ini, misalnya "selamat ya udah sebesar buah nanas", "selamat ya sudah 33minggu" atau "terimakasih ya sudah tumbuh dengan baik", atau kalo lagi aktif banget, "aktif banget", "lucunya" semoga ini bisa merangsang kecerdasan dan kebahagiaan bayiku dalam perut. Boleh ditiru bunda๐Ÿค—โ™ฅ๏ธ

Baca lagi

Sering. Apalagi kalo mereka pintar. Tapi kalo salah yah tetap di sampaikan dgn tegas bahwa itu salah. Gk boleh di ulangi. Malah kalo mereka sangat pintar dlm hal perilaku dan akhlaknya atau bagus hafalannya sesuai target, saya malah kasi hadiah bukan hanya pujian.

baby masih diperut.. tapi kalo mau ngapa"in pasti izin dan ngajak baby buat kerjasama.. abis selesai biasanya langsung kasih pujian.. insyaallah dia paham ๐Ÿ˜ฌ

Setiap hari Untuk ajang silaturahmi sesama bunda. Silahkan yg ingin join, bs lgsg join di grup kami ya... https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT

Baca lagi

Klo anak mlakukan hal baik aja sih.. gmau dkit2 muji , takut jd narsis dan skalinya digodain dbilang jelek ngamuk2 kyk ponakanku ๐Ÿ™„

Keseringan kasih pujian, takut anak malah jadi besar kepala, jadi tergantung momentum saja pilihan nya

tergantung momentum ajja sih... gamau terlalu menunjukkan pujian itu ke anak, takut tersesat anaknya

Setiap dia melakukan hal baru dan itu baik untuk perkembanganny, selalu dukung dan beri pujian ๐Ÿ˜‰

TapFluencer

Saya memuji kakak saat dia melakukan hal yg benar, agar dia bisa tau itu hal yg baik dia lakukan..

untuk menunjang tumbuh kembang anak sangat penting kita memberikan pujian pada anak