21 Tanggapan

VIP Member

anak saya malah msuk 8bln bund baru bisa merangkak,duduk,dan berdiri sndiri,sblm ny dia ngesot perut ny,gpp bund prkmbangan anak beda²,tp ttp hrus diperhatikan y bund jgn smpe red flag aja,aq jg awal ny worry kok dedek blm bisa duduk dan mrangkak,eh sekalinya masuk 8bln ,smua nya lgsung bisa dia hhi,semangat bund

Anakku juga sudah 9 bulan belum merangkak bundd .. duduk sendiri juga baru bisa sedikit2 .. kalo di dudukin sudah bisa tegak .. semangat bundd .. yang penting rajin di stimulasiin .. aku juga sempet worry tapi baca komen2an bunda2 disini lebih tenang .. ternyata aku ga sendiri 🤗🤗😊😊

tumbuh kembang anak beda" bun. tp tetep hrs distimulasi ya. anak ku jg wktu itu sempat takut anakku 8 bulan blm merangkak eh tp pas 9 bulan di borong lah merangkak duduk sma merembet.. jd gk usah takut ya bun.. tetap distimulasiin aja ya

mam natasha : berarti anak mam blm bisa duduk mandiri.. stimulasi ke duduk mandiri dulu mam.. redflag 9 bulan ..klo blm bisa duduk mandiri konsul dsa yah

VIP Member

Berikut tabel red flag motorik kasar tiap usia ya moms.. Selama belum red flag, rajin stimulasi aja terus, sama kita nya sabar & percaya kalau perkembangan tiap2 anak berbeda & pasti anak kita bisa

VIP Member

perkembangan anak beda2 bunda.. anak ku malah nggk merangkak, kaki kiri ny selalu ngesot, kaki kanan nya ngayuh.. dari ngesot (7 bulan), brdiri (9 bulan), lngsung jalan (11 bulan)..

tumbuh kembang anak beda" Bun. anak ku g di stimulasi merangkak, cuma sering tengkurep. jalan 6bln udh merangkak sambil ngesot gtu Bun, 7bulan pas udh lancar bgt merangkak nya.

distimulasi terus Bun. ditengkurepin dan dikasih mainan di depannya. alhamdulillah anak sy 5 bln sdh merangkak. semangat Bun, dedeknya terus dilatih. Masih ada waktu kok.

anak saya ga pandai mrangkak,cuma telungkup mau jalan merayap2, ga pandai duduk bun,, duduk di duduk kan.. tapi alhamdulillah 10 bulan berdiri lngsung jalan....

iya bun..awalnya di bantu di duduk kan bun.. tapi lama2 bisa sendiri...

udh bisa duduk mandiri? klo dah bisa aman.. gpp sambil stimulasi merangkak.. redflag merangkak 13 bulan an.. bahkan ad bayi yg skip fase merangkak..

VIP Member

gpp mom, coba dipancing pakai mainan. masing2 anak beda2, anakku dulu malah lama di fase merangkaknya dari 7,5 bulan sampe 14 bulan baru bisa jalan.