Persiapan HPL akhir oktober 2021

Mau tanyak bun, ini list persiapan baby newborn saya. Boleh minta pendapatnya bun, ini termasuk kurang atau kelebihan bun ?#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby #pregnancy [ ] 1 paket baju newborn libby (3 pasang baju kutung, 3 pasang baju pendek, 3 pasang baju kutung, 3 pasang sarung tangan kaki, 1 topi) [ ] Nambah 2 topi [ ] Popok kain 1 lusin [ ] Gurita 6 pcs [ ] Bedong 6 pcs [ ] Alas ompol [ ] Blanket on the go [ ] Singlet 3 newborn 3 ukuran S [ ] Perlak sugar baby 1 [ ] Perlak biasa 1 [ ] Wonderpad 1 [ ] Kain jarik 1 [ ] Detergent [ ] Pencuci botol sleek [ ] Bak mandi bayi [ ] Washlap [ ] Cotton ball [ ] Cotton buds [ ] Tissu kering [ ] Tissu basah [ ] Kain kassa stril [ ] Gunting kuku, sisir [ ] Termometer [ ] Sedotan ingus [ ] Handuk [ ] Diapers cream [ ] Minyak telon anti nyamuk [ ] Sabun sampo lactacyd baby [ ] Penutup mata [ ] Botol susu bayi [ ] Cup feeder [ ] Pumping elektrik/manual [ ] Sikat botol [ ] Breast pad [ ] Korset [ ] Pembalut nifas [ ] Asi booster

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg hpl oktober tgl 13 an bunv udh mulai nyicil . Utk baju NB saya beli 1 set gt dapet 9pcs baju 9pcs celana . Sama beli lg Celana pop 6 pcs . Trs beli baju 6 pcs ukura 3-6M sm celananya jg. Sengaja saya beli ga banyak ukuran NB krn bnyak yg bilang cepet gedenya jd saya lebih nambah beli ke yg ukuran 3-6 bahkan 6-9M jg saya baru beli 3 pcs hehee . Popok kain saya beli 2lusin niatnya emg malem diapkein pampers sih . Washlap 2. Handuk 2. Perlak 2. Sarung TanganKaki 4pcs . Sama beli 1 set kit n care aja biar ga beli pretelan Utk pompa asi saya masi ragu mau beli apa ngga soalnya IRT jg sih๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

oohh iya bun, ntr saya carik. terima kasih sarannya bun

halo bun..kita sama2 hpl okt.. kalo menurutku baju2nya kurang bun.. kalo aku kutung 8psg,pendek 9psg,pendek 9psg, belom lg celana dan baju2 satuan ada masing2 4pcs, celana pendek 6pcs,panjang 6pcs,dan celana pop 1lusin sekalian jumper panjang 4pcs,pendek 4pcs, topi 5pcs buat ganti2, semoga bunda ada rejeki buat nambah lg ya bun.. semoga kita dan bby sehat,dan lancar semuanya sampe lahiran nnti.

Baca lagi
Post reply image
3y ago

ooo . iya bun, terima kasih sarannya

Wahh bundanya dah persiapan lengkap.. Tinggal menunggu dedek lahir. Semangat bund. Kebutuhan lainnya akan terlihat sambil jalan bund.. Yang cepet habis stok bedong, popok dama bajunya.. Nak bayi sering pipis.. Blm klo pub. Klo tiap kena ompol bs cuci langsung, stok dikit ga papa.. Tp klo cucinya sehari sekali stok nya perlu ditambah bund.. Jaga kesehatan selalu ya

Baca lagi
3y ago

iya ntr nambah bun, terima kasoh sarannya

Bunda rencananya mau pakein popok kain aja atau campur sama pospak? klo cuma kain aja si menurutku kurang Bun. Soalnya dulu pas anakku Newborn, awalnya beli popok kain sama bedong 1 lusin, ternyata kurang. Jd aku nambah beli stngh lusin lagi. Itu aja malem anakku pake pospak bun

3y ago

iya juga bun, nanti tak pikir ulang lagi ๐Ÿ˜…

lengkap banget bund,kalau saya sewaktu mau lahiran ga sempet mikir sebanyak itu belinya yg penting aja yg dipakai saat lahir,yg lain2nya sy beli setelah si dedek lahir .. Anakku dari lahir pakai pospak bund dan ga pakai gurita soalnya ga di rekomendasikan bidan tempatku lahiran

3y ago

oke bun. terima kasih sarannya

kalau saya baju kutung, lengen panjang, pendek smua masingยฒ 6 pasang bu. sarung tangan kaki jg 6 pasang. topi 3. popok kain banyak sih soalnya bikin sendiri. gurita 6 pasang, bedong sm alas ompol banyak krn bkin sndiri. singlet 6 pasang.. handuk 2 pcs, washlap 2pcs.

Baca lagi
3y ago

iya sih bun, nanti tak tambahin lagi. terima kasih sarannya bun

klo sy dr pd breast pad mending pake penampung asi yg silikon.. di sy breast pad msh rembes apalagi klo malem.. klo penampung asi silikon lebih hemat karna bs di cuci..

3y ago

oohh iya2 bun, baru tau saya. terima kasih bun

VIP Member

Guritanya nggak usah beli, jadiin popok tali kain aja Bedong tambahin 3-6 boleh, toh nanti bisa kepake buat yang lain juga

3y ago

oke bun, terima kasih sarannya

sama bund HPL 16 oktoberr... belum nyicil apapun.. cuman minta lungsuran keluarga nanti beli dikit''

3y ago

semoga sehat sempurna semuanya bun

up3