usg

Mau tanya sama yg lebih berpengalaman . Kalo mau usg diusia kehamilan brpa minggu ya baiknya?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau bisa pas tau pertama kali hamil ke spog atau bidan yg ada usgnya untuk lihat benar ada janin atau janin malah tidak berkembang biar dikasih saran dan dapat masukan untuk hamil pertama... Ini sih saran kuh Soalnya disini banyak yg usg pas 3 bulan atau 4bulan sekali usg ternyata janin tidak berkembang dan nyesel kan kasian yah... Jadi lebih baik pas tau hamil langsung cek dan usg bund

Baca lagi

klo usg sy kemaren 8 weeks. tp lebih baik udah konsumsi asam folat dari awal telat haid bun. kata dokter itu penting banget utk debay nya. sy aja ditegur krn ga konsumsi asam folat dr awal telat haid/promil.

terserah bunda.. mau tiap bulan kah boleh sekali... mau usia kndungn 4 bulan di USG dan 6/7 bulan mngetahui jenis kelamin bun... semoga debay dan ibu ny sehat sllu y bun....😍😍😍

Disarankan bidan sih usia 12 week ke atas Bun. Tapi dari 5 week kemaren saya udah usg, baru keliatan kantung. Pas 8 week usg lagi alhamdulillah sudah ada janin dan detak jantungnya.

biasanya usia 8w aja , kalo kesananya juga nanti di saranin dokter ko. kalo aku disini tiap kali cek kandungan sama dokternya sllu di saranin usg jadi tiap bulan usg.

Trimester pertama sebaiknya sebelum 3bln ya, paling ideal di 8-11w. Untuk seterusnya terserah aja, mau sebulan sekali gpp. Atau kalo dana menipis bisa tiap trimester.

Mulai dari week 8 karena janin sudah terlihat, lanjut di week 12 atau 13 untuk screening downsyndrome. Setelah itu bisa di usia 20 week untuk screening organ dan fisik baby.

4y ago

minta cerita pengalamannya bun untuk skring ds nya kalo berkenanπŸ™‚

saya pas tau garis 2 terang besoknya langsung ke dokter di usg bang, biar bisa di cek perkembangan janinnya. soalnya punya trauma mba jadi saya langsung usg

Saya tau telat dan testpack positif langsung usg bun. Jadi di awal kehamilan di 5w, 7w, 11w lalu rutin tiap bulan pas kontrol ke dokter pasti USG

Usg pertama itu begitu positif disarankan usg bun bukan buat liat bayinya tp liat kondisi kantung janinya bun ada masalah atau gx