Berat badan

Mau tanya nih bunda bunda hamil 15w4d tp bb ga nambah itu normal enggak sih bund? USG trkhir sehat normal ini mau USG lagi ternyata Bb nya ga nambah juga πŸ™#seriusnanya #bantusharing

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini yg gk naik bb kita apa bbj bun, klau bb kita gpp yg penting janinnya sehat, aku juga gitu kok dari awal hamil sampai 23week bb tetep 50kg, baru setelah itu naik dikit2 sampai sekarang 35w naik 11kg. yg penting janinnya normal bun, tumbuh kembang semestinya. aku mlah gk terlalu peduli sana bbku yg penting janinku dlm perut sehat, normal dan semestinya, selama dokterku bilang gk masalah, aku oke2 aja.

Baca lagi
2y ago

hehe iya bund yg ptg debaynya trimakasih bund sharingnya 😍😍πŸ₯°

sama nih kita bund beda dikit aku alhamdulilah 15 week 5d 🀣, pas TM 1 bb ku 45kg, turun 8kg jadi 37kg karna mual muntah dan ngga masuk nasi cuma buah"an doank sama susu, bulan kemaren kontrol bb 40kg lumayan naik 3kg, sedih aslinya 15w masih kecil perutnya, tapi bismillah semoga dede sehat" aja

2y ago

wahh sama bund ak juga yg masuk cuma buah sam susu πŸ˜‚ lainya itu eneg bgt ini perutnya udh agak buncit tp klo habis makan aja kalo ga makan kempes gt ga buncit bgt πŸ˜„ aamiin semoga debay sehat juga ya bund 😍

gapapa Bun yg penting bunda sama janin nya sehat. aku juga waktu usia kandungan segitu lagi mabok parah BB turun sampe 5kg. masuk T2 Alhamdulillah udah mulai enak makan sekarang jadi naik BB nya.. tetep SEMANGAT Bun selama kontrol kata dokternya semua normal dan baik insyaallah gapapa Bun..

2y ago

hehe iya bund trimakasih buat sharingnya, smngt juga buat bundaa πŸ₯°πŸ˜

gpp bun , aku jg ps awal hamil smpe 4bulan bb ga naik mlah turun teruss pdhall dh mkan & ga morning sicknes sm skali.. hrusnya naik tp boroΒ² naik mlah turun terus smpe aku takut kl liat timbangan tp ps dh 4 bulanan lbih Alhamdulillah bb mulai naik sdikitΒ²

2y ago

sma yh bun 😁 Aamiin Ya Rabb 🀲πŸ₯°

aq dl pas 14w dh naik drastis untg ny ddek suai bjj nya sm usia nya, emak ny dh tkut kegemukan krn dr sblm hamil 64 skrg dh 75 lbh kyak nya bru usia 24w2d walaupn ad muntah n mual d tm 2 bkn d tm 1 malah gak trun bb aq nya malah nmbah 😌

2y ago

iya bun kmren cek malah cm naik 1 kg gegara ad muntah bun jd ngaruh jg ke ddek mama ny krg makan tiap makan pasti muntah 😌 pdhal dh 24w bun bkan d awal2 tm 1 🀭

yg penting debaynya sehat Bun, saya BB juga blm naik malah sempat turun di TM 1, tapi puji Tuhan debaynya sehat aktif bergerak dan BBJ juga sesuai saat di USG. saya juga hamil hampir 16 weeks, BB saya turun tapi debay naik BBJnya 😍😍😍😍

2y ago

sama-sama Bun, kata dokter yg penting BBJ naik sesuai dg usia janin saat USG. saya tiap bulan kontrol dokter Bun karena saya hamil hamil anak pertama umur 38 karena nikah saya telat umur 37 baru nikah

aku susah bgt naikin bb.. sblm hamil cuma 34kg, sekarang udh 37week masih 43kg an.. tp MasyaAllah Alhamdulillah baby sehat, udh 3kg .. yg penting bunda sama dedenya sehat . jangan lupa vitaminnya diminum terus bun

2y ago

@ulfasya aku skrg 25 kak

saya yg dr sblm hamil berisi usia segitu juga blm naik paska turun 3kg. dan masuk 25w baru mulai balik lagi BB yg 3kg itupun naik turun lagi masihan. yg penting USG BB janin nya normal gausa khawatir bun

gpp bun yg penting saat usg janin berkembang dgn baik dan sehat, aku mulai awal hamil smpai 18 week cman naik 0.5 kilo, tp waktu usg 16 week bbj sdh 201 gram

aku dari hamil sampe usia 20weeks malah BB nya turun 3 kg kak, tapi Alhamdulillah skrg udah mulai naik 1 kg 3 kg, yg penting pas USG BB janin nya aman ka