20 Tanggapan

VIP Member

bisa dicoba lagi minggu depan atau lakukan usg, tp biasanya janin baru bisa terlihat di usia 7-8w karna usia minggu pertama baru penebalan rahim, minggu selanjutnya kantung (belum terlihat janin) garis samar atau garis error bisa jadi Karna beberapa hal 1. test terlalu dini 2. salah waktu saat test 3. garis evaporasi (garis penguapan) yg muncul namun hasilnya negative 4. testpack error. 5. negatif dan tanda kehamilan yang dirasakan hanya gejala hamil palsu coba kenali tanda kehamilan di dua minggu pertama Dan kehamilan palsu atau fake pregnancy yang gejalanya miripppp banget kayak Hamil beneran. di post saya yang ini https://community.theasianparent.com/q/you_never_understand_life_until_it_grows_inside_of_you_mohon_save_dengan_klik_be/3292396?d=android&ct=q&share=true Dan pelajari seluk beluk TEST PACK, cara membaca, hasil testpack eror/berubah, cara pemakaian yg benar untuk hasil maksimal, hal yang mempengaruhi hasil test pack. Link di bawah ya https://community.theasianparent.com/q/carrying_a_baby_is_the_most_rewarding_experience_a_woman_can_enjoy_mohon_save_de/3293096?d=android&ct=q&share=true semoga membantu 🤗💕🤗💕💕

🤗 sama2 mama 🤗

Buat para moms yang merasa sudah telat haid lalu tespek tapi hasilnya masih samar / masih ragu sama hasilnya, alangkah baiknya kalo tespek jangan cuma 1x.. Minimal 2x.. Bisa nunggu 1 pekan lagi / besok pagi nya.. Kalo hasilnya sama² positif (mau samar/ jelas), segera cek bidan / usg utk memastikan posisi janin sudah sesuai pd tempatnya.. Kalo ternyata hasilnya negatif padahal udah telat haid lebih dari 2 pekan, langsung usg utk memastikan tdk ada penyakit.. Jangan lupa, budayakan membaca dan banyak² bergaul dengan orang sekitar! Pengantin baru/ hamil pertama itu bukan alasan ya moms.. Kalo selalu memakai alasan demikian, sama artinya dg menganggap bahwa yang belum punya pengalaman tidak boleh pandai.. Padahal kepandaian seseorang ga harus karena pengalaman, tapi juga karena pengetahuan yang dimiliki.. Be smart ya moms Saya tidak bermaksud membully, cuma sekedar memberi saran, semoga di dengar.. Terima kasih

terimakasih bunda untuk saranya, semoga menjadi kabar baik ya bund, dan kita sehat-sehat semua, amin🙏😊

klau pengalaman saya, tespeck stelah 1 minggu telat dri haid sblmnya, tpi klau memang seminggu itu msh belum yakin n masih samar, sebaiknya bunda coba testpeck smpe bner2 jelas, atau klau memang ada gejala sperti flek atau apa yg dirasa tidak nyaman sebaiknya bunda lngsng periksa aja ke bidan atau dokter

sma2 bund smoga disegerakan ya😊

bisa dicoba lagi bun 3-4 hari kedepan diapgi hari kadar hcg nya mungkin itu masih terlalu rendah .. insyaAllah hamil, saya juga waktu itu samar kaya gitu saya TP tiap hari makin lama makin tebal . terus usg pada saat UK 5 week . konsumsi asam folat ya bun cukup 1x1 aja 😁

semangat bunda, berjuang sama-sama buat janinya juga biar sehat-sehat ❤️

inshaAllah positif itu bun ,kemarin juga gitu positif satu nya samar bgt karna belum telat ,tiap hari rutin testpack sampek akhirnya udah jelas bgt sekarang uk 5w 😇 alhamdulillah

Alhamdulillah ya bund, semangat dan sehat-sehat selalu💪

Mungking itu hormon HCG nya masih rendah bund. saya juga tespek dari samar banget sampe jelas banget. Coba lagi di tespek selang beberapa hari/seminggu lg bund

yg TP kedua mungkin urine nya kurang pekat ya bu, makanya hasilnya tiba2 jd garis 1, gpp, yg pnting garisnya skrg udh makin jelasss sehat2 ibu dan bayiii

kok sama persis Kya saya gtu bund prtma garis 2 tp samar TP ke 2 garis 1 TP k 3 garis 2 samar lagi trus sya USG dh ada kantong rahim usia khmilan 6week

Alhamdulillah bund, kabar baik ya bund, semoga sehat-sehat buat bunda dan janinnya 🥰

positif cm kadar hcg msh rendah. coba hitung dr hpht aja kalo dah 6w usg ke dokter.. hrsnya udah ada kantong kehamilan.

VIP Member

positif bun minimal hrs segera ke bidan biar dikasih vitamin kalo USG jg masih penebalan dinding rahim

alhamdulillah smoga dilancarkan sampe persalinan 😇