Sc ke normal

Mau tanya donk bunda", ada ga dsni yg dari sc ke normal jarak 3th, dan kl bayi blm masuk panggul mgkn ga ada tanda lahiran normal. Uk saya 39w tp bayi blm masuk panggul dulu anak pertama sc krna ga msk panggul. Skrg ngebayangin normal ko ngilu ya krna bekas jaitan suka perih" gitu, kata dokternya sih gpp. Saya mau lahiran apapun caranya sih sudah siap tp gmn ya biar cpt masuk panggul dan cepat kontraksi#bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg awal hamil anak k2 ini berfikir untuk vbac, namun bnyk pertimbangannya setelah konsul dg dokter dan saya tdk berani ambil resiko. apapun cara lahirnya anak kedunia normal/Sc pastilah pilihan terbaik demi keselamatan ibu&bayi nya. tp bund, intinya selama kehamilan bunda dan keseluruhan kondisi janin memenuhi syarat dari dokter untuk vbac, ya why not? tetapi memang harus dilakukan di rs ya bun, biar jika ada emergency bs lgsg ditangani dg baik. semangat bunda, saya do'a kan yg terbaik buat persalinan bunda n bunda2 disini๐Ÿ’ช๐Ÿ’•

Baca lagi
3y ago

Aamiin,, mksh bun doa nya, alhamdulillah sih selama ini kehamilanku baik dan bagus" aja. Smoga bunda sehat selalu dan di lancarkan jg ya persalinan nanti

Saya SC anak pertama, anak ke 2 akan sc lagi. Krn kepala memang udh dibawah tp belum masuk panggul, ditambah ada lilitan 1 tp lumayan kenceng, dan ketebalan rahim kurang sedikit. Dokter bilang kl mau normal kemungkinan 30%, bisa ditunggu sampe 40w. 3w lagi. Krn skr baru 37w. Tapi aku takut, kl g ada lilitan sih aku tungguin tp lilitan ini menyeramkan. Jd aku g mau ambil resiko, minta di sc lagi akhirnya. Insya allah akhir januari ini mau sc. Doain ya buibuuu

Baca lagi
3y ago

Makasih bunda yatie

Kalo 39W belum masuk panggul biasanya ada indikasi panggul sempit bun. Dokter gak bilang panggul sempit bun? kalo gak brrt masih ada kemungkinan untuk lahiran normal bun. Saya do'ain bisa VBAC. Kata dokter saya asal jarak kelahiran anak pertama dan kedua min 2th, dan SC baru sekali tidak kedua atau ketiga kalinya masih bisa VBAC bun. Tapi lahirannya harus diRS, buat jaga" misal ada komplikasi bisa langsung ditangani.

Baca lagi
3y ago

y Bun byk yg hrs di perhatikan Lo mau normal saya jg HBS sc SDH 4th ini PGN normal dlu sc karna Hb rendah cmn 7

biar cpt masuk panggul sering jalan2 dan sujud2 bun.. sekalian kalau ada gymball dipakai biar mmbantu ototnya lemas jg.. harusnya sih jarak d atas 18bulan udh bs VBAC mom, ga bakalan kenapa2 kok krn kalo udh 3th jahitan dalem udh rapet dan bagus.. yg penting jgn sampe bayinya kegedean aja sih.. semoga bs VBAC ya mom

Baca lagi
3y ago

ak juga bunda mau VBAC usia kehamilanku 38 mgu...kepalanya udah masuk panggul .tp bbj nya 3,7 akhir2 nie rasanya luar biasa kadang di Miss v rasanya perih panas dipunggung dan perut bagian bawah juga sakit..minta doanya ya bund moga cpt lahiran dan bsa normal๐Ÿ˜Š

saya juga ini hamil 34w, bulan depan insyaallah mau Opera SC lagi. jarak anak pertama ke anak ke 2, 1.5 tahun. ingin nyoba lahiran normal, tapi kata dokter berisiko karena jarak terlalu dekat. mudah2n semua yang mau lahiran dilancarkan, di sehatkan ya, mau lahiran normal atau SC yang penting lancar ya bunda2.

Baca lagi

haloo mom.. semangaaatt.. saya juga lagi berjuang normal setelah anak pertama SC.. tapi ttp prinsip percaya pada tubuh mom.. percaya setiap janin punya jalan lahir sendiri.. saya bantu doa mom.. jangan lupa perbanyak gerakan yoga biar janin tersayang cepet masuk panggul.. sehat2 terus yaa maa

Baca lagi
VIP Member

hiii sy blm berhasil bund, pdhl jarak anak pertama k dua 5thn rencana lahiran normal kandas krna sudah bukaan 2 tp g ada rasa mules2 sama skali sampek 5hr an trus pas kontrol lg ternyata ketuban nrembes tinggal dikit... akhirnya hrs cesar lg๐Ÿ™ˆ

izin share link grup wa ibu hamil HPL Januari 2021 ya bun https://chat.whatsapp.com/IdIuLI5rnQIG771MsEybVZ makasih

Baca lagi

Tetanggaku anak pertama SC bund,anak ke2 normal tapi jarak 5thn kalo ga salah bund.

aku dulu lahiran anak ke-2 SC...dan anak ke-3 bisa lahiran normal dengan jarak 4 thn..

3y ago

aamiin ya allah