Cemilan Bumil

Mau tanya dong, seiring bertambahnya usia kandungan, rasa lapar yang datang menghampiri bumil kan jadi makin sering ya... Kayak jalangkung, datang ga diundang, pulang minta makan. Hihihi... ? Nah, pertanyaan saya, bumil di sini ngemilnya apa sih? Biar bobot bumil dan janin terjaga, tapi ga ngerasa kelaparan juga. Gambar hanya pemanis ya... ?

Cemilan Bumil
98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo pagi pasti perut keroncongan dan minta makan, alhasil kadang makan biskuit + susu hamil atau kalo pengen mie ya di masak tp hrs lengkp sprti bakso, sayur + telur di mie y kl ga gtu ga berani, skrg lagi cri2 mie organik yg terbuat dr sayuran krn makan mie ini termasuk doyan, entah kenapa hamil ini suka y makan yg agak asin kalo manis sperti roti kdg2 aja trs y bosen dan rasa ga kenyang, kdg juga pempek ikan dan bakso semua mesti buat sendiri krn kalo beli takut di campur2 dg bahan yg kurg baik dan takut kotor wlpn repot buat y tp ttp aman

Baca lagi

Klo aku bun makan jagung rebus, buah2an, bikin tekwan klo ga goreng pempek. Soalnya bikin stok di kulkas pempek sama biji tekwannya πŸ˜‚ mklum asli palembang, setelah nikah bru tinggal dijakarta. jajan diluar kurang suka jdi apa2 buat sendiri.

Kalo dokter saya saranin mau makan banyak gpp kalo laper trus asal jangan dobel karbo (bakmi kuetiaw dll) Misalnya mau ngerujak buah2an. Kacang ijo, pisang. Makanin capcay ga pake nasi. Gitu2 ga harus cemilan ringan. Makan berat gpp asal sehat.

Yg utama pisang bun . Dari hamil muda sampai sekarang suami beli pisang bsa sampe 2 kg . Kalo pas gak ada selalu sedia muesli(gandum utuh yg dicampur buah2an kering), kalo bosen iseng saya suka beli soyjoy/fitbar, atau sedia roti gandum . 😁

VIP Member

Buah deh pokoknya, keseringn dirumah si adanya alpukat, pisang sama buah naga merah. Kalo lagi males beli buah ke alfa beli yoghurt πŸ˜‚ Sama paling beli astor wkwkwk Klo roti selalu ada di kulkas karna klo udh mau abis pasti udah beli hehe

4y ago

Hehehe buat temen minum susu bun, bisa disruput gantinya sedotan hehe

Saya ga sempet mikir kalo udah tiba2 laper langsung loss apa aja yg ada di rumah. Tapi kalo buah selalu ready di kulkas alpukat sama kiwi. Ohya saya nyetok biskuit gandum juga yg ga terlalu manis eneg.

Aku dari masuk 5 bulan nasi tu kayak cemilan bund, udah makan sepiring penuh gak lama laper lagi apalagi kalo lauknya pas enak hehe.. Tp kalo ngemil roti jajan2 ciki gitu malah awet kenyangnya.

Buah,, biskuit,, coklat kadang nambah energen gt.. Krn kan pas awal hamil sampe usia 8bulan ngantor,, jd biar ga tll keganggu bgt kudu bentar2 ngemil jd ganjel yg ngenyangin sekalian kadang..

Bikin bubur kacang ijo atau ketan item. Terus selalu sedia biskuit 😁 tapi kalo lapernya sangat2 yauda langsung aja hajar nasi wkwkk. Tengah malem gak ada lauk goreng telor langsung makan

Kalo aku makan bubur ketan bun atau bubur kacang hijau cocok banget sama cuaca sekarang hujan terus enak dimakan anget2 sama roti kadang klo bosen besok nya ganti bikin roti bakar