29 Tanggapan

VIP Member

boleh aja si bun asal jngn berlebihan aja dan ga tiap hari krna minuman kyak gtu/mnuman kemasan lainnya pasti gulanya tinggi, mngkin ada pemanis & pngawetnya yg bikin memicu batuk (bumil rawan batuk soalnya) atau radang.. dan jngn lupa klo beli makanan/mnuman kemasan selalu baca kemasannya.. biasanya ada peringatan "tdk untuk dkonsumsi bumil, busui dan anak dbwah 5 th"

VIP Member

Boleh aja, asal tdk berlebihan bun. Krn kalau hamil sering minum manis, waspada diabetes gestasional, kalau udh gitu bisa2 bnyk komplikasinya. ohya, hati2 minum minuman manis kemasan, jgn lupa baca2 dulu dikemasannya biasanya suka ada tulisan kecil, "tidak untuk bumil,busui dan anak"

Aku nih kena DM gestational hehehe. Dan utk pemanis buatan sebenarnya smua pemanis buatan aman. Ada peringatan tdk utk ibu hamil menyusui itu tkutnya yg kadar fenilketourea nya tinggi which is juaaaaaaarang banget tp yaa balik lg masing2 ibu, dihindari sementara jg gk ada ruginya hehehe

mau nanya kalo minum susu kotak ultramilk yang coklat/yang full cream (putih) boleh engga sih bund di peringatan nya ga ada larangan buat ibu hamil ADA nya larangan BUKAN untuk pengganti ASI tapi boleh engga bumil minum susu nya?

iya bund makasih udah menjawab

gpp bun asal gk bnyk²,minum yg manis² jga jngn berlebihan tkutny debyny kebesaran. soalnya sodaraku suka makm es krim. coklat sma yg manis² masih 7 buln udh lahiran soalnya kegedean bayiny

sesekali boleh bun untuk ilangin penasaran, yg penting gk berlebihan🥰 orng hamil itu bukan orng sakit ya bunda yg apa2 gk boleh,. mungkin lebih di kurangin aja dan jgn keseringan

boleh asal jangan berlebihan bun krn pasti mengandung pemanis yg bisa bikin bayi besar. oia untuk teh kopi, konsumsi nya jangan berdekatan dengan zat besi atau TTD ya :)

aku hamil ga ada pantangan bun, semua ku makan apapun itu . obgyn ku bilang orang hamil itu bukan orang sakit yg ga boleh makan ini itu, yowes tak gares semua hehehe

boleh boleh aja bun, tapi ya sesekali dan secukupnya. contoh aku pas hamil kepengen banget chatime, belilah cuman sebatas nyicip akhirnya ya buat suami.

TapFluencer

Boleh kok, tp jgn setiap hari bgt, gulanya tinggi bgt kan:( Diganti aja minuman manis manisnya pake Hydromamma. Aku gitu pas hamil

gpp bun asal ga banyak2 ,ibu hamil boleh makan atau minum apa aja asal secukupnya lagian ibu hamil bukan org sakit ☺️