Tali pusat

Mau tanya dong mom , disini ada yang pengalaman janiny kelilit tali pusat sampe 2 kali lilitan ga ? Apa masih bisa lahirn normal ? Soalnya sy ada lilitan tali pusat 2 kali d saranin sc huhu

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya anak ke dua lahiran 2 lilitan tali pusar dan alhamdulillah lahiran normal tapi agak lumayan lama ngejan nya soalnya begitu kita ngejan dia otomatis bisa masuk ketarik lagi. Jadi emng harus di lakukan tindakkan di rumah sakit. Di saya alhamdulillah sebentar aja sekitar 15 menit keluar baby nya. Cuman pas ngejen kerasa dia masuk lagi jadi emng harus extra. Tidak d sarankan untuk orng asma dan mines tinggi bund

Baca lagi
11mo ago

terimakasih infonya mom

kemarin waktu hamil 31week di leher bayi ada 2 lilitan tali pusar , tp Alhamdulillah skrng di Minggu ke 36 lilitan nya sudah terlepas bundaaa.. sering di ajak ngobrol aja Dede nya, tp tetep harus sc karena dinding rahim tipis, tgl 4agustus udh di jadwalin sc sama dokternya, doain semoga lancar yaaa.. amiin bunda juga semoga tali pusar dedenya bisa lepas sebelum lahiran. amiin ๐Ÿ™

Baca lagi
11mo ago

lancar ya bun, sehat dua-duanya. aamiin. semangat โ™ฅ๏ธ

Aku bun 37 weeks kmren sempet ada lilitan 2 tpi gak kenceng trus 38 weeks kmrn aku kontrol sudah tidak ada lilitan lagi bun seminggu sblm kontrol aku banyakin yoga untuk melepaskan lilitan sama bnyk main gymball skrg masih nunggu gelombng cinta bun

saya dulu anak pertama ada lilitan 2 kali di leher uk 37w, saran dokter emang SC, tapi saya usahakan dulu biar lilitannya lepas, Alhamdulillah 39w lilitan sudah tidak ada, sering di ajak ngobrol janinnya dan banyak sujud

saya anak pertama juga badan anak kelilit ampe bawah bund. memang butuh perjuangan untuk ngeluarinnya, pake suntik sorong dan d sorong kuat pake tangan juga waktu itu. tpi insha allah bisa kok bund. semangat yaa bunda

temenku ada yg maksa cb lahiran normal, tp gagal anaknya ga bs keluar2. akirnya di sc, anaknya uda membiru, hampir ga ada. gara2 semakin di dorong normal, semakin kencang keikat lilitan.

11mo ago

๐Ÿ™๐Ÿ™

sepupuku ada yg gitu dia normal cmn itu lah susah memang hrus jago yg bantu lahirannya sma ibunya hrus kuat... tpi klu dokter kebanyakan mmng saranin SC yah .. cari yg teraman

Setiap kondisi ibu dan janin berbeda ya bund,,aku juga ada lilitan satu di saranin sec insyalh besok mau ke rs,,gpp kalo emang harus sec dripda beresiko bund,,

11mo ago

iyaa ya bund . lancar ya bundaaaa

Kk iipar saya ada 2 lilitan tali pusat bisa normal, apalagi kk ipar sayapun minus juga matanya, cek aja ke dokter nya kamu periksa apa bisa lahir normal

11mo ago

dokter udah saranin sc kak huhu

VIP Member

Setahu saya kalo 1 lilitan masih bisa normal bun, klo 2 lilitan biasanya sc bidan atau dokter ga mau ambil resiko yg besar