Payudara masi lembek

Mau tanya dong bund, payudara saya koq masi lembek yaa, kaya belum isi ASI, kan ini udah hamil 2bln bund, takut saya kalo gak bisa menyusui. Kasi saran dong bund,,

60 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

asi itu dibentuk setelah matangnya plasenta, yakni usia 16-20week. asi tidak keluar saat hamil, karena prolaktin (hormon memproduksi asi) didorong turun oleh hormon kehamilan yg tinggi (progesteron dan esterogen). kapan asi keluar? ketika plasenta lepas dari rahim, saat itu hormon kehamilan akan turun, sehingga prolaktin naik.. keluar tidak nya asi saat hamil, tidak menentukan nanti banyak asi apa engga, karena prinsip asi itu supply demand. yuk mumpung baru 2 bulan hamil, perbanyak baca soal asi, bisa ikut2 kelas menyusui online, dan banyak banget sekarang sumber2 nya. pasti bisa kok.. saya pribadi tidak keluar asi sama sekali ketika hamil, keluar asi saat setelah melahirkan langsung keluar kolostrum. anak saya berhasil asi, full dbf, kenaikan lebih dari angka minimal setiap bulan, dan ada stok asip satu freezer belum kesentuh ๐Ÿ˜„

Baca lagi

2buln mak masih punya bnyk wktu buat ngimbangin nya,gmn cara jg bgaimana nya. klo anknya udh lahir dan udh bbrp hari asi blm kluar itu baru cemas,cemas brlebih jg ngaruh. ngaruh ke hormon yg ujung2nya asi gk kluar krn stres.

TapFluencer

seiring berjalannya waktu, seiring pertambaha usia kehamilan... payudara pasti mempersiapkan untuk bakal ASI bun... berpikir positif saja... saya tiga kali melahirkan, ASI keluar sesaat setelah bayi saya keluar...

Jangan buru buru ya Bu, baru 2 bulan kok. Lagipula ASI sudah keluar/payudara mengeras bukan suatu tanda bahwa nanti ASI nya akan banyak loh, lebih baik sekarang banyak belajar tentang ASI dan MengAsihi ya๐Ÿ˜Š

saya dl 7w ud sakit dan bertambah besar. tp pas 10w ud gk sakit lagi dan gk nambah besar pdhl ud 4 bln skrng. tp gpp bun, tiap orang beda2. klo khwtr coba k bidan bwt d konsultasikan

VIP Member

saya udh 29 weeks aja msh lembek kok PD. anak pertama jg keluar asi pas udh lahiran. ga usah terlalu dipikirkan bun biar nggak stress. fokus aja sama kehamilan dan perkembangan janin

kalo aku hamil 12w payudara uda kencang dan bertambah besar dikit, kalau kencang nya mah karna emang hamil pertama kan belum pernah menyusui jadi belum kendor๐Ÿ˜‚

VIP Member

baru hamil dua bulan mba. yang udah mau melahirkan aja masih blm terasa apa2 PD nya.. ntar setelah melahirkan baru terasa mba.. santai aja ya

baru 2 bulan Shay , saya 36 Minggu masih lembek PD masih kecil , ya Alhamdulillah netes dikit mah udah bersyukur banget berarti ada asih nya ๐Ÿ˜†

astagfirullah baru jg 2bln aku aja 5 jln 6 baru keluar itu pun klo lagi dibersihkan aja, jgn ngadi ngadi deh bu buru2 amat apa mau nyusuin bapanya??

3y ago

Betul itu aku juga udah 4 bln belum ada tanda2 keluar asi tapi santai aja๐Ÿ˜