mitos atau fakta

Mau tanya dong bund. Kalo sering tidur siang nggak boleh ya bund? Katanya takut banyak "KILI KILI NYA* Kalo kata orang sunda

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Informasi mudah d cari, d tangan ada smartphone, coba cari info penyebab ada kili-kili di kepala bayi itu karena apa? Yg pasti bukan karena si ibu waktu hamil rajin tidur siang y bund. Jaman dulu banyak ibu2 yg percaya mitos, wajar, karena informasi yg mereka dapat dari mulut ke mulut ( katanya... Katanya...) Jaman sekarang yg sudah serba canggih, ayo dong bund, ntu smartphone bisa d pakai untuk cari info sebanyak-banyaknya.

Baca lagi

Aku jga org sunda bun, gmna kebersihan kitanya aja ya iya klo dari pagi smpe sore tdur trus gk mandi mandi, kemungkinan kili2nya bnyak.. Mangknya bun klo bngun tdur perut nya di elus pke air, mandi pagi jga sma mnum air kelapa itu usha nya ..

VIP Member

Kalau ga mau tidur siang karena lebih percaya mitos daripada kesehatan bunda sih, Monggo aja Bun πŸ˜… Lagi pula kayaknya ga nyambung, tidur siang berakibat kili2 πŸ˜… ga logic secara medis aja sih bun

Bodo amat saya tidur yaa tidur aja, dokter yg sekolahnya mahal dan lama aja nyaranin kok kalo malem gk bisa tidur, siangnya harus tidur cukup πŸ˜‹πŸ˜‹πŸ˜‹ hidup kok dibuat ribet sih bun πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Klo ngantuk tidurin aj aplgi hamil psti cot capek ngantukan.sy slma hamil tidur trus mlah gk prnah jjs alhamdulillah lahiran lancar normal tp tiap ibu beda2 ya.klo cm tidur ky nya gk masalah

Justru ibu hamil dianjurkan tidur siang. Minimal 2 jam. Karna ibu hamil itu emang butuh banyak istirahat. Apalagi siang hari.. Kurangi aktifitas berlebih.. Mitos itu.

Aku pas hamil malah kebanyakan tdr siang bun, soalnya kadang mlm gabisa tdr jadi diganti tdr siang. Alhamdulillah pas lahir baby.ku sehat bersih

4y ago

Itu sering minum air kelapa muda ga bun?

Klu sering tdur siang,klu bngun ,bawa mandi aja atau cuci muka sama usapin keprut air y Bun... Aq suka ky gtuπŸ˜…πŸ€­

Nggk kok bun, saya tidur siangnya kuat, gk minum air kelapa. Tapi lahir bersih. Tetap k gmna gen org tua nya

VIP Member

Ibu hamil disarankan untuk istirahat ckup. Disiang hari pling gak 1 atau 2 jam tdr siang.