Jahitan normal robek

Mau tanya dong Bun, saya kan lahiran normal udah 1 setengah bulan,, nah tiba2 seminggu yg lalu jahitan saya ada yg terbuka di bagian dekat maaf an''s Kira2 ada yang punya pengalaman kaya sya gak Bun, infonya dong kira2 bisa kering sendiri nggak ya atau harus di jahit lagi

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku begini bun, dikasih salep bioplacenton kalo ga salah sm dokter tp malah jaringan kulit dalam jd tumbuh keluar, bikin sakit bgt kalau gerak. sampe dua bulan 2kali kontrol tuh si jaringan dalam keluar terus, yg jaringan luar malah lambat nutup krn di area gerak kan, trus cuma nambah nutup 2mm dr sobek 1cm selama itu :') akhirnya disuruh stop salep sama ditawarin tambah jahitan. cuma sampe skrg aku blm kontrol lg, pertama krn takut dijahit, kedua krn udah ga sakit lg juga. blm tau deh udah bener nutup blm πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

iyaa πŸ˜… hampir seminggu buun, lupa jg akuu

kurang tau Bun, kata bidan sih kalo jahitan gitu sekitar 15-20 hari harusnya udah kering n benangnya udah nyatu jadi daging tp akunya malah udah 1 bulan lebih baru sobek jd dagingnya kelihatan merah gitu Bun n ngeluarin lendir gitu.. bidannya jg bingung karna itu bukan bidan yg nnganin q waktu lahiran Bun, yang nanganin q lahiran dokter laki,, q malu mau kontrol kesana lagi

Baca lagi
3y ago

q jg gak berani sentuh2 jahitan Bun, berani kontrol ke bidan aja udah sekitar 3 mingguan,, katanya bagus jahitannya eh pas kemaren itu tiba2 aja kok kerasa perih Bun buat bak, kemungkinan kalo gx karna bab yg keras ya karna posisi dudukku yg sembarangan Bun, karna q pikir udah kering krna udah gak sakit lagi jd q suka duduknya sila Bun kalo lagi nyusuin awalnya tak biarin aja sampe 3 hari Bun krna gx tau kalo sobek, dirasa2 kok makin perih akhirnya q minta tolong paksu buat ngecek Bun dan alhasil kaget dia karna liat dagingnya ngebuka lagi

bedah kah bun mungkin??? q jahitanku bedah kemaren yg tenggah malah waktu lahiran dapet seminggu akirnya di jahit ulang eh benangnya lepas tpi dagingnya tetep ngebuka akirnya di resepin bidan duoderm salep penumbuh jaringan biar nutup perlahan..dan alhamdulillah sekarang sudah lumayan menutup pemakaian rutin sehabis mandi

Baca lagi

saya pernah Bun, solusinya sering2 di kasih Betadine. jadi Betadine d kasih kapas, terus d totol2 ya. trs banyak minum vit C, dan makan putih telur, InsyaAlloh tidak perlu jahit ulang, dan nutup alami.

3y ago

klo aku dlu ga berani di totol bun . tpi betadinenya ku tetesin di pembalutnya . alhamdulillah jahitan cpet nutupnya

pake bioplacenton

up

up

up