Perut besar umur kehamilan jalan 5bulan

Mau tanya dong bun...perut saya udh kelihatan gede... Padahal umur nya masih 4 bulan.. apa normal ya Tolong ya bunda diloloskan Soalnya saya juga bingung,tiap hari orngtua bilang bayi kembar... Apa iya kembar begitu? Pdahal diusg kelihatan 1 bayi #bantusharing

Perut besar umur kehamilan jalan 5bulan
107 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada tetangga saya.saya kira udh hamil 6-7 bln soal ny perut ny udh besar sedangkan saya hamil 4 bln masih normal Kya ngk nampak..jadi saya tanya hamil Brpa bln ??? dia jwab 3 bln..dan saya fikir itu tidak masuk akal,lalu saya ucapkan kok udh besar ya? saya yg hmpir 4 bln z blm nampak.. ternyata dia jwb ada cairan di dlm perut ny seperti air kencing yg tersumbat ..jd Bun buat yg LG hamil muda yg sering menunda buat buang air kecil jgn di tahan ya Bun...bahaya๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

iya bun alhamdulillah syaa ga begilitu

wktu hamil pertama aku juga gitu perutnya besar banget eh waktu keluar dedeknya berat badan alhamdulillah normal2 aja 2.8kg dan ini kehamilan ke 2 perutnya juga udh besar bgt pdhal masih jln 5bln.. tp selagi dokternya bilang normal2 aja bayinya sehat ndak usah d pikirin bun.. memang kulit perut kita yg tebal mangkanya kelihatan gede..selagi kita ndak ada keluhan dan dokter bilang baik2 saja lebih baik ndak usah terlalu berfikir negatif..

Baca lagi

saya dulu juga pas hamil anak ke 1 buesar bun, 6 bulan di kira mau lahiran, 8-9bulan di kira hamil kembar, padahal baby nya 1.. emng saya tipe yg gampang naik BB, saya dulu pas hamil total BB naik 25kg, pas lahir BBJ nya 3,8kg .. sekarang lagi hamil 12w anak ke 2, berut juga besar kayak 20w ๐Ÿ˜… yg penting pas priksa dokter bilang baik baik aja gak usah kawatir bun, nnti klo di pikir terlalu keras malah jadi stres dan darah tinggi โ˜บ๏ธ

Baca lagi
3y ago

senasib bun, badan sy pendek lagi qqqq

Nggaapa apa bunda, jangan terlalu dimasukin hati yaa .. sabar, orang hamil pasti banyak nyinyiran sana sini, Saya jg pernah ada di posisi bunda, dan waktu itu saya stress, sakit hati, nangis tiap kali ada yg komentar ttg perut .. apalagi kan ibu hamil moodswing nyaa berasa gitu, asalkan pas kontrol, normal, sehat, biarin aja apa kata orang . Semangat bun

Baca lagi
3y ago

iya bunda makasih ya bun...bunda juga smngt ya shat terus

perut lbh kelihatan besar dr postur pinggang bisa bun. kalo yang pinggang nya pendek. itu biasa perut ny udh klhtan besar. kl sebaliknya pinggang nya panjang perut kbnyakan blm pd kelihatan atau mash kecil bun. saya jg postur pinggang pendek bru jln 4 blnan perut udh besar bun.๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š yg penting debay n mom sehat ya bun. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

coba pas usg bunda nya harus banyak nanya , dgn usia segitu apa emg ada masalah sma berat badan bayi nyaa , tp menurut ku ngikutin badan bunda biasanya yg agak berisi / sesuai ketebalan perut , klo hamil pasti keliatan besar , aku kurus hamil ku kecil skrg mau 4 bulan selama berat badan bayi nyaa normal ga perlu khawatir bun

Baca lagi

sing penting sehat anaknya. sy pas hamil 4 bulan masih keliatan kayak gadis. keliatan perut salah, gak keliatan juga salah. kayaknya kurang nafas dikit juga salah deh kl hamil ๐Ÿ˜ช besar perut dipengaruhi TB, BB, besar panggul, ketebalan rahim dan ketebalan lemak di bawah kulit perut. itu ya inget2.

Baca lagi
3y ago

hahahha sama bun...padahal saya udh mau anak 2 aja dikira masih anak perawan๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚

usg lagi bun. tpi klo emang dri awal cm satu bayi ya tetep satu bun. byk faktor juga sih yg bikin perut keliatan lbh gede dari usia kandungan. yg penting janinnya sehat ya bun, gizinya terpenuhi. saya sndri udah hampir 9 bulan tpi perut keliatan kecil ๐Ÿ˜…

3y ago

iya bun tgl 17 udh wktunya konsultasi sm dokter

Dipastikan aja pas USG lagi bu, kembar atau enggak Mmg beberapa ibu hamil ada yg kyk gitu bun misalny Chelsea Olivia. Hamilnya tunggal, tp perutnya besaaaaaar bgt smpe dikira kembar bahkan banyak yg mikir dia hamil duluan saking besarnya perutnya.

VIP Member

Selama di USG janinnya sehat, ukuran dan beratnya normal sesuai dengan usia kandungan, ukuran perut ibunya ga perlu dikhawatirkan. Ukuran perut ibu hamil dipengaruhi banyak hal. Kalo terlihat besar mungkin pengaruh postur tubuh & lapisan lemak perutnya

3y ago

Mungkin karena udah hamil kedua bun