Sungsang

Mau tanya dong bun,kalau urut perut untuk benerin posisi sungsang aman gak ya?

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

lebih aman nggak usah sih bun, kan bayi masih bisa muter coba pas sujud yg lama,ngepel manual, nungging, coba deh browsing di youtube jg ttg posisi janin supaya mapan ga sungsang banyak bgt bunda asal rajin inshaAllah bisa sama berdoa,, kalo mau pijat ya silahkan tp perlu diingat ada resikonya trus lihat tukang urutnya yg emang bener2 bisa bukan asal urut, kalo ditempatku emg ada tukang urut khusu ibu hamil sama bayi orangnya juga udah sepuh jd bnyak yg kesana Alhamdulillah semua yg urut disana baik2 aja blum pernah denger ada keluhan yg menyermkan kaya diberita2 tp ya itu tadi kandungan orang beda2 ya bun ga bisa disamakan lebih baik jaga2 dari pada ada apa2 ntar nyesel

Baca lagi

jangan bun, mending sering nungging, banyakin jalan kaki, kalau sholat sujudnya agak lama, terus ngepel lantai pake tangan, sm ajakin baby nya muter pasti bisa ko bun.. soalnya anak pertamaku jg pas 6bln usg dia sungsang dokternya saranin semua yg diatas itu, tiap hari dilakuin alhamdulillah usg lg pas usia 8bln posisinya udah bagus dan kepalanya udah masuk panggul.. semangaaat bundaaa..

Baca lagi
VIP Member

Sekedar saran ya bun, mending g usah deh. Anak peryama sy sungsang sempet di urut tp hasilnya ttp aja sungsang dan alhamdulillahnya bayi gpp diurut2 jg, Skg anak k2 pun sungsang, tp g mau urut lagi krn worry dan auto CS semua 22nya. Yg terbaik menurut Dokter aja bun diikuti.

Diusahain sendiri dulu aja bun, saya juga awalnya sungsang, alhamdulillah usaha sering jalan2 sama sujud dedeknya bisa muter udah nggak sungsang lagi. Pijet/urut perut banyak resikonya dan nggak disaranin sama bidan/dokter karna salah2 akibatnya bisa fatal.

Dulu pas hamil anak pertama dan kepalanya belum muter ke bawah,saya di saranin buat sujud bun,jadi bangun tidur sujud,amp di dd gerak,klo lg santai sujud lg,gitu trrus ,,alhamdulilh deket2 persalinan si dd udah muter,

Jgn kan diurut perut pas lg hamil aku cm diperiksa sm bidan bagian perut ny udh ketakutan πŸ˜…πŸ˜… kaya ny di uwek uwek gtu perut pdahal bidan cm mau mastiin pas atau ga nya aku Ampe tarik napas wkwk pdahal kaga sakit

jangan bun bahaya takut malah janinnya kenapa-napa nantinya,, mending sering sujud sama jalan santai aja bun biar janinnya bisa muter ke bawah trs masuk panggul.. semangat bun..

Jgn bun. Klo salah bisa bahaya. Mending senam ajh yang buat benerin bayi sungsang nonton di youtube klo aku biasanya chanelnya kriwillife. Banyakin sujud. Sama jalan pagi

Nooo, jangan diurut bun! Bayi akan mencari jalan keluarnya sendiri. Cb baca2 imbas urut perut pada janin. Banyak yang meninggal dalam kandungan akhirnya krn diubek2.

Gak usahhh, lebih baik banyak sujud.. Saat hamil anak ke-2 kmrin aq juga sunsang, tapi alhamdulillah saat lahiran normal, saat habis shalat aq sujud lama2 bund..