Payudara ada benjolan keras dan sakit saat menyusui

Mau tanya dong bun disini udh prnah nglamin blum ya skit payudara sebelah keras katanya asi tersumbat gimna ya bun cara mengatasinya ๐Ÿ˜ข#seriusnanya #bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

di kompres pakai air hangat bund, dan sering "disusui ke anaknya.. baru aja saya kemarin bengkak juga, jadi habis bangun tidur lngsung saya kompres.. alhamdulillah gak demam, biasa kalau demam saya minum paracetamol aja utk pereda demamnya

12mo ago

sya jg alhmdulillah gx smpe demam bun cuman wory aja PD keras sma sakit bnget.. udh d coba kompes berhari2 blum kempes bun...

TapFluencer

Minum lecithin bun, kalo aku ampuh bgt siih, sambil di pompa atau disusuin terus, jgn lupa minum air putih yang banyak, kesumbat jg karena faktor lemak yg di asi nya terlalu banyak, jadi lecithin bisa mengurai lemaknya itu bun

12mo ago

Ada kok di apotek bun, macem2 merk nya

VIP Member

aku udah 3x ngalamin asi tersumbat bun ... baru ajah kemaren ngalami yg ke3... kalau aku dikompres air dingindan kasih kol dingin...trus aku pompa dan menyusui di PD yg sakit itu terus bun... biasanya aku 2hari baru sembuh bun...

Baca lagi
12mo ago

mksih bun solusinyaa nnti sya coba smoga mmbantu ๐Ÿค—

di kompres dulu bun sama air hangat,gampang nya ambil handuk kecil yg udah di masukin air hangat,bunda kompres sambil rebahan. habis itu bunda pompa atau di peres sambil pijat dikit2 insyaallah bakal gak nyeri

aku ku pijat2 bun dari ounggung belakang bahu n pd nya juga ku urut sendiri. itu kan karena air susu kita terbuat dari urat2 darah jadi alirannya d lemesin

dikompres air hangat. kalau aku dulu seringnya disusuin ke anaknya sambil dipijit ke arah puting, emang sakit tapi kalau udah kena itu enak

12mo ago

2-3 hari bun

coba bund pake botol kecil yg diisi air hangat, trus digulirin di PD pelan2.. aku biasanya bgitu, jadi lancarin lg yg tersumbat..

kl punya silicon breaspump.. tempelin aj itu .. tpdiisi air angwt dulu .. sambil dikompres pake air hangat ..

kompres dlu pake handuk yg hangat bund.. nnti klau udh aga buyar langsung pompa itu aliran nya tersumbat

dikompres pakai air hangat bun dan nanti di peres /di pompa ya sesudah di kompres insyaallah bakal membaik

12mo ago

sudah d coba bun tpi msh keras dan asinya yg keluar sedikit bun...