28 Tanggapan

Aku baju bayi udah masuk hospital bag Bun. Tinggal sedikit lagi lengkap semua perlengkapannya. Kalau perlengkapan ibu belum selesai packingnya. Beberapa juga masih dipakai jadi nanti aja. Aku targetkan maksimal awal bulan udah harus selesai. Pengalaman kemarin sempet harus opname di RS tanpa persiapan kacau banget jadinya. Suami yang packing banyak barang yang gak terbawa. Packing juga berantakan padahal baju udah disetrikain 🥲

nah iya bund bener😅 ya walaupun nanti tetep riweuh ya. tpi setidak nya kita udh rencanain seminimal mungkin riweuh nya.. aku juga belajr dri pengalaman kuret tahun lalu bund semoga kita dimudahkan dan dilancarkan ya bund saat proses persalinan nanti.. sehat ibu dan bayi nya🤲. udh deg2an besok udh masuk 37week tpi aku belum pernah ngerasain konpal🥲

TapFluencer

Aku hpl 13 Agustus bun, alhamdulillah pakaian baby udh aku cuci, setrika dan masukin hospital bag. Jadi sewaktu" mau lahiran bisa lgsg angkut aja. Tinggal diapers sama tisu basah aja yg blm. Kalau yg punya aku baru nyiapin kain jarik sama sarung, pakaian blm aku masukin. 😁

hpl agustus juga, udah kusiapin semua soalnya rencananya mau lahiran di RS (semoga lancar ya Allah), dulu anak pertama lahiran di bidan semua serba di urus mertua, tapi sekarang harus ngurus sendiri takut nanti keteteran karna suami gak tau apapun sama sekali

aku HPL pertengahan agustus.. aku blm masuk masukin ke tas yang buat di bawa ke RS.. tp baju bayi semua sudah rapih sma sudah di strika.. aku baru mau masukin nnti pas mau seminggu dkt HPL biar ga ad yang ketinggln..tkut ad yang mash kurang buat di bwa ke RS

aku nunggu usia 37w aja bun.. sekarang lagi cuci² dan bebersih perlengkapan bayi aja.. aku nurutin bidan aja bun, karena kontrol terakhir alhamdulillah semua normal dan bisa jadi lahir sesuai hpl atau mendekati. jadi ngga buru² packing baju

aku akhir agustus baru nyicil nyuciin baju bayi nih bund, ada barang barang yang belum lengkap juga jadi belum packing hospital bag.. insya allah awal bulan agustus ada rezeki mau ngelengkapin dan langsung packing hospital bag 😁

VIP Member

sudah Bun... pengalaman hamil pertama, niatnya cek up malah disuruh lahiran karena ketuban kurang. untung tas udah disiapin jauh jauh hari, jadi kabarin orang rumah gampang bawanya. maju 3 Minggu dulu yang pertama Bun

masalah packing mah gaada yg kecepetan atau kelambatan bun, kalo memang sudah lengkap, lebih cepat lebih baik. jadi kita tinggal santai nunggu kontraksi, sambil dikoreksi lagi apa yang kurang.

Alhamdulillah klo saya udh nyicil nyuci n nyetrika baju baby kmren lgsung dmasukin ke hospital bag bun, ga ada slhnya kita persiapan sdkit demi sdkit mmpung ada waktu

aku udah tak siapin dari bulan juni kemaren bun,soalnya kalo ndak gtu mendadak banget kesannya, gpp kok bun, sedia payung sebelum hujan bun