8 Tanggapan

Aku bund hamil jadi beruntusan padahal dulu hampir ga pernah karna pas tau hamil jadi stop skincare yg pake aha bha buat exfoliasi tapi aku jadi risih banget sama muka sendiri akhirnya aku cari tau bener bener sebenernya aha bha itu gimana buat bumil. Aku dapet pendapat dari spesialis dermatovenerology dr.nadiaw sebenernya yg harus dihindari itu bentuk aktif yg dalam bentuk oral yaitu isotretinoin karena dapat menyebabkan deformitas janin. Karna ada bahaya kek gitu jd sekeluarga retinoid kena semua ditakutin waktu hamil. Jadi aku balik lagi pake aha bha buat exfoliasi dan ya nggapapa alhamdulillah beruntusannya ilang, karna kata dr.nadiaw skincare yg diserap kulit tu dikit yg masuk ke sirkulasi darah diserap tubuh lebih dikit lg, yg diubah jd bahan aktif lebih dikit lg apalagi yg bpom tergolong mild jadi aman

Pake avoskin yg miraculous refining toner kak. Dari dulu pake itu udah cocok banget pas hamil berhenti malah komedoan lagi akhirnya pake lagi sekarang karna gasuka pegang muka kalo geradakan

itu normal kok bun karna memang hormonnya lg berubah, ngga cuma wajah aja kok. biasanya juga badan ikut berubah kaya di area lipatan, atau punggung. selain hormon juga kan ada pengaruh dari kita yg biasanya pake skincare, karena selama hamil jadi dihindari dulu terutama eksfoliasi. dinikmati saja bunda, ngga boleh insecure yaaa. insyaallah setelah lewat fasenya nnti bisa balik lagi kok, bisa perawatan lagi. semangat ya bunda

sama Bun aku usia kehamilan 5bln keatas beruntusan di jidat aku kira jknya cowok soalnya kata orang² kalo jerawatan jknya cowok ehhh gataunya cewekk... bingung nih bun mau pakek skincare apa untuk ngilangin beruntusan padahal sebelum hamil gak pernah begini

kalo aku paling pake gel lidah buaya sama minyak kelapa bund buat nenangin wajah

Aku ank pertma gtu bun jrwatan prah tpi stlh ank lhir jerawat dn flek hitam bkasnys tiba” hilang dngn sndrinya kok , tnpa aku skincare atau perawatan ,, bner” sminggu pasca melahirkan hilang sndri

klo pake gel lidah buaya sama minyak kelapa boleh gk ya bund?

aku awal hamil aja bun bruntusan parah, terus mulai TM2 aku pakai facial wash skintific alhamdulillah bener2 ga ada sekarang. tapi ini masih normal kalaupun ga hilang bun bisa jadi karena hormonal

klo facial wash mungkin cocok2an ya bun, soalnya aku dr dulu cocoknya pake facial wash nya Y.O.U yg acne. Iya kata dokter kandungan ku juga ini hormon dan bakal ilang/balik lg ke semula, tapi wajar kan bun klo agak risih🤭

VIP Member

Aku juga jadi jerawatan, cuma gak aku pakein apa2 sih diemin aja. Soalnya gak boleh pake sembarangan skincare/obat kan. Nanti lama2 juga hilang dan balik lg spt biasa kok hehe

iya paling aku cuma pake gel lidah buaya atau nggak pake minyak kelapa bun

Iya sama aku juga jdi beruntusan muka nya, dari tm1-tm3 ini mlh tambah parahhh😌

itu dibiarin aja atau pake apa gtu bund?

Mau tanya dong Bun kenapa ya setiap Bai gerak sering sakit ke intin ya