βœ•

22 Tanggapan

sya jg sprti itu,,trakhir haid 16 november,dsember udah ga haid,trus nyoba tspeck,masih garis 1,januari masih blum haid jg,tgl 28 aku tspek,alhmdulillah garis 2,tpi pas di usg blum klihatan kantungnya,trnyata msih penebalan,stu buln kmudian saya usg kmbali alhmdulillah udh msuk 7 minggu,,,pdahal haid trakhir november,knp pas usg msih 7 minggu,,itu krna fktor haid sya yg tdak teratur😁bunda sndiri dkasih pnjlasn sama dokter ndk,kalo pnebalan apa gmana?

@annisa Sama*❣️

coba konsultasi ke dokter bun. saya jg punua riwayat haid tdk teratur bisa 3bulan sekali. pas saya cek ke dokter di suruh balik pas lg haid hari ke 2. di cek pakai usg transvaginal ternyata saya kena PCO makanya jd sulit hamil dan haid tidak teratur. setelah itu saya treatment 4 bulan dan siklus haid udh mulai teratur baru saya hamil bun. skrg udh jalan 29w bun

kalo haid tidak teratur telat seminggu atau 2 minggu ga masalah bun itu faktor hormonal aja. kalau sampai ber bulan2 dan dlm kondisi ga hamil itu yg waspada

VIP Member

hampir sama Kya saya bund pas bulan kmren saya telat sudah 2bln lebih tapi tespek masih negativ dan di USG kata dokter masih penebalan dinding rahim,,bulan sekarang hampir 3 bln masih belum haid saya cek lagi ke dokter dan Alhamdulillah sudah 5wk6d pdhal klo dri hpht sudah sekitar 12 minggu

saya juga sudah telat dua bulan bun Desember terakhir haid telat 10 hari masih negativ pas telat 1 bulan saya tp positif langsung USG alhamdulillah udah ada kanton janinnya dan usianya udah 4w4d

aku dulu telat 2minggu pas testpack warnanya sama2 terang bundπŸ˜‚ Sekarang usia kandungan ku 6 bulan 13hari. semoga bunda2 dan janinnya sehat semua sampe persalinan nanti

seringkali trjd hal sprti itu bund mgkn alatnya yg rsak apa krg tpat jam nya pas testpeck kalau tdk mgkn sklus mnstruasi nya yg lg tdk tratur.. bs mnta tlong pnjlsn dktr bund

Mhon maaf bun .. gmbar usg nya ko sperti ada gmbar muka bapak2 yah bun Bunda klo hamil jgn keluar mlm2 bun .. sblum mgrb ttup jendela pintu sma jemurn d angkat ..

aq jg liat nya muka loh

sma sperti sya bun kmarin saya gitu.. di priksan bidan bilang'y hamil 10'minggu pas aq usg kosong trus aq tes pek juga negatif pdahal gx haid 2'bln bun. 😒

sama persis kya aku ,tp stlh nunggu 2minggu utk periksa lg alhamdulillah kantung sma janin nya sdh ada, hitungan hpht 12mngg,dan usg baru 4mgg, skrg udh uk 27 dan semuanya alhamdulillah baik juga sehat 😊

Sm seperti aq kmren, kmren aq hamil BO pas 2 bln lewat bru haid ny kluar sekaligus sakit perut dn pinggang tak tertahankan alhasil kluarlh semua ny

Bisa jadi hamil kimia bund. Ada pembuahan tapi janin tidak bisa menempel di rahim. Makanya hasil tespek positif karena ada pembuahan itu tadi

ouh gitu ya bunn