23 Tanggapan

VIP Member

boleh asal jgn berlebihan, kalo minum air putih aja pakai es gpp kalo yg pakai sirup/perasa lebih baik dikurangi yang mau perlengkapan rumah tangga, mainan anak dll contoh seperti kulkas, hp, oven listrik, sepeda, kursi dll boleh wa 087877888145 atau dm ig @hannyfitriani ya bun. Gratis tanpa dipungut biaya, hanya niat saling tolong menolong saja☺ bukti bunda2 sudah byk yg dapat bisa cek di highlight igku "Belanja Rp. 0" Event Rp. 0 (modal jempol & waktu 10 menit saja) sambil tiduran/ngasuh/kerja bisaa. ayok bun, kalo ada yg gratisan buat apa beli, uangnya bs dipakai untuk keperluan yg lain/ditabung saja☺

sbnernya kalau gak pakek es kalau tiap hari minum teh manis, susu manis itu yg bikin baby gendut. tp kalo TM 1 gaboleh ada Batasin gula kecuali yg ada gula darah tinggi, saya TM 1 juga minum es jeruk tiap hari bahkan sehari bisa 3x tp Alhamdulillah gpp d baby. skrang TM 2 baby juga normal cumak saya mulai mengurangi manis kalau sekarang, kalau TM 1 sama ahli gizi d suruh makan apapun krna baby kita butuh banget banyak makanan buat perkembangan apalagi TM 1 rawan mual muntah

VIP Member

Kalau air es nya gapake campuran sirop gula dsb engga bun. Karna es itu kalori nya 0 kata dokterku. Saya dari awal hamil gabisa minum air putih kalau ga dingin, selalu harus ada es batu nya. Malahan sekarang udh mau 37 minggu doyan nya nyemilin es batu gatau knapa. Tapi anak nya cuma 2,6 kg 😭😭😭 kata dokter sih berat nya cukup, tapi gatau knapa selalu worry karna temen2 yg sama di 37 minggu rata2 berat nya udh 3kgan 😭😭

VIP Member

Ah engga tuh. Saya dr awal hamil sampe lahiran minumnya air putih dingin terus dan kdg2 beli ice choco starbucks tp ga ngaruh ah sm bbj. Lahirnya jg normal sesuai ga besar2 amat kok bbjnya. Ya kecuali mba minumnya yg manis terus ya bisa aja bbjnya gede krn suplai gula nya kan tinggi ke janin, jd bayinya tergolong makrosomia. Kl minum manis mau dingin atau ga baru ngaruh ke bbj.

VIP Member

kalau minum es/air dingin, tidak menyebabkan janin jadi besar ya Bun.. sebab air dingin itu tetap nol kalori.. kecuali kalau air dingin/es ditambah gula/pemanis/sirup, nah jadi beda lagi bun, bs bikin janin besar krna pemanisnya itu..

thankyou bund infonya🥰 baru pertama hamil, masih banyak belum taunya, sambil baca2 post dan komen bumil2 lain,

VIP Member

"katanya" kata siapa bun? 😅 kalau kata dokter kandungan itu mitos bun.. sekedar air mineral dingin/es kan? ga ngaruh sama janin.. tapi kalau yg manis2 ky' es puter, es cendol, es sirup, dll... iyaa bisa bikin bayi gede.. bukan karena esnya, tapi karena gula nya

kata tetangga bun 😅

mitos bun, kecuali bunda minums es nya cmapur sirup marjan setiap hari baru bikin bayi besar karena kandungan gula nya tinggi. Aku aja kalo nyeduh apa2 tamabhin es batu biar seger, bahkan nyeduh susu hamil aja pake batu es

VIP Member

yg bisa bikin BB baby naik/besar itu cuma gula ya bund bukan es.. Makanya klo dilihat dokter BB babynya terlalu besar suka disuruh diet gula sementara..saya mah setiap hari minum air es bund, ya ga dingin2 bgt sih tp ya lumayan dingin aja biar seger gtu...

klo aq minum es gk terlalu sering, tp minum susu Frisian flag sachet dan sari kedelai itu tiap hari.. minum air putih klo pas minum vitamin sama hbis makan aja, gmn ya? jd takut jg.. nnti pas mau kontrol k bidan mau q tanyain.. 🤭

nah pertanyaannya ini yang sempet aku tanyai ke dokterku nih bund,air es/air dingin itu tidak membuat bayi besar karna 0 kalori,yang membuat besar bayi itu karbohidrat dan Air es kalo ditambahin gula/pemanis bun