Vaksin untuk ibu menyusui

Mau tanya bunda, apakah vaksin covid-19 aman untuk ibu menyusui.. Saya pernah denger, ibu menyusui yang habis vaksin tiba-tiba asinya berhenti bund..#seriusnanya #bantusharing

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya udah selesai vaksin dosis kedua bulan Juni lalu, Sinovac. Alhamdulillah keduanya ga ada efek samping apa-apa cuma pegel dikit aja di lengan bekas suntikannya. Anak saya ASI sampai sekarang 13 bulan. Justru dengan divaksinasi kita bisa memberikan antibodi covid kepada anak lewat ASI. Hebat kan? Yuk busui semangat vaksinasi 😊

Baca lagi
3y ago

Efeknya bayi Ibu jadi dapat antibodi covid juga dari ASI 😊

denger dr mana bun? jgn kemakan hoax ya bun, vaksin itu bukan obat, jd ga akan mempengaruhi produksi asi, berbeda dg obat2an ya bun... yuk buruan vaksin 😊 vaksin aman buat bumil dan busui ya, klo bunda msh ragu/takut bisa cari infonya, d youtube udh bnyak webinar yg membahas vaksin covid utk Bumil dan busui 😊

Baca lagi
3y ago

makasih bunda masukannya πŸ™‡β€β™€

saya busui dan sudah vaksin. Alhamdulillah asi masih lancar & deras bund. saya sejak habis lahiran malah pengen cepetΒ² vaksin bund, karena antibodi yg ada di vaksin yg di suntikkan ke kita juga bisa tersalur lewat asi. dan setelah vaksin gak ada efek samping yg berat. Alhamdulillah

3y ago

iya bunda, makasih masukannya ya.. 😊

dnger dr mna? infonya valid atau cmn angin doang? klo udh di konfir lngsung sma kemenkes mnding konsul sma vaksinator nya bun. soalnya tmen sya yg asi dan sdh vaksin asinya ga ada ngaruh apa" msih spt bisa. kbtulan aku sufor jdi ga ngalamin.

VIP Member

saya vaksin astra zeneca dosis 1 seminggu setelah lahiran SC alhamdulillah asi masih deres sampe skrg bun 😊 jgn ragu untuk vaksin yaa krn justru asi kita nanti mengandung antibodi covid yg bermanfaat buat dedek

3y ago

iya bun, makasih ya masukannya πŸ™‡β€β™€

saya busui bun, hari senin kemarin habis vaksin dosis pertama sinovac alhamdulillah sejauh ini dibadan baik2 saja dan asi juga lancar2 aja gaada hambatan apapun. bekas suntikan juga gaada nyeri2 nya

aku habis sc 3minggu dan menyusui dan pompa asi sudah vaksin pfizer dosis 1 alhamdulillah asinya lancar dan masih ttp pumping. insya Allah aman bund πŸ€—

3y ago

iya bun, makasih ya.. 😊

saya lahiran 25 hr yg kalu..barusan aja saya kemarin vaksin bun dosis pertama sinovac..gak ada efek apa2.. cuma kl saya seharian jd gampang haus.

VIP Member

Mitos darimana itu bun? πŸ˜€ Jangan percaya ya. Vaksin covid ngga mempengaruhi produksi ASI kok. Saya menyusui, sudah vaksin 2x pake sinovac

Baca lagi
3y ago

iya bun makasih, saya baru mau sekali besok pake sinovac juga..

Hoax gak tuhh? Aku nyusuin udh beres 2dosis asi lancar2 aja, malah pas nyapih anakku PD ku sampe keras karna gak dikeluarin.

3y ago

iya bun, makasih ya..