Mau tanya bun.. Knpa ya pas usg detak jantung belum ada

Mau tanya bund.. Knpa ya pas usg detak jantung belum terdengar.. Pdhl hitungan hpht dari bidan sudah masuk 11week?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bunda, biasanya kalau bidan itu mengecek detak jantung menggunakan doppler. Doppler itu tidak bisa menangkap suara detak jantung janin dibawah 12 minggu bun. Bahkan 12 minggu aja belum tentu terdengar. Baiknya periksa ke dokter spog dan USG ya bun untuk lihat perkembangan janin dan dengar djj nya. Mengenai hitungan yang salah, apa siklus haid bunda teratur? Karena kalau haidnya tidak teratur itu tidak bisa dihitung menggunakan hpht bun. Semoga membantu ya bun, sehat selalu ๐Ÿค

Baca lagi
1y ago

Awalnya haid emng tidak teratur bun

USG aja bund ke dokter obgyn, klo ke bidan biasanya pakek dopler itu memang agak susah nemu detak jantung debay. biasanya 16 week baru kedengeran. klo di obgyn usia 9 week udah kenceng detaknya.

1y ago

sama dg saya waktu awal , stelah saya teliti dr hasil USG berat janin saya saat itu tidak memenuhi standar usia kehamilan. oleh sebab itu dokter menyarankan utk merubah pola makan 3x makan besar 3x snack(yg mengandung asam folat) alhamdulillah USG ke 2 perkiraan usia janin sudah sama dan ukurannya jg sudah membaik

Coba pindah dokter bund, aku malah janin blm terlalu kelihatan karna masih kecil tapi detak jantungnya udah bagus bngt

coba ke dokter lain atau engga usg transvaginal biar lebih jelas soalnya sy kmarin 8w udh ada djj nya

1y ago

Iyah bun saya jadi takut nih