18 Tanggapan

aku awal hamil 39kg bund. Selama TM 1 BB ga naik, mana aku rada susah makan pas itu meski ga mual muntah parah tiap nyium bau makanan itu jadi eneg gitu jadi gamau makan. Kalo aku rutin minum susu hamil tiap hari. BB nya naik dikit terus lupa ga minum turun lagi, sempet rada stress karena BB ga naik2. Suami pun tiap malem bikinin susu kalo aku males, es krim tiap hari jatah 2 bungkus, 2 hari sekali jus alpukat. Waktu itu aku engga pantangan makan, pokoknya apa aku pengen aku makan, sama suamiku di biarin drpada ga doyan makan kan. Mie instan juga bisa seminggu 3x (tp skrg udh stop mie instan dan ngurangin gula). Masuk bulan ke 4 dan ke 5 mulai naik dikit2 nih, sekilo-2kg sampe akhir TM 2 BB ku jadi 50kg skrg bund.. Terus jangan stress2 bund, jangan terlalu mikirin omongan orang kalo ada yg ngatain hamil tp kok kurus, kok kecil, perutnya ga gede2 dsb, ini BB ku naik 10kg lebih tp tangan kaki ku ttp kecil jadi gede perutnya aja, kalo kata mama sih beratnya ke dedek semua. Tetangga ku juga hamil TM 1 malah udah turun 7kg dia, sampe d suruh rawat inap sama bidan nya kalo periksa lagi BB nya turun terua. Cuma pas periksa d dokter katanya gpp masih awal wajar karena ada mual muntah. Semangat ya bunda..

TapFluencer

dokter saya bilang malah jgn sampe naik 10kg atau berapa ya lupa. karena ada bumil yg naik puluhan kilo, trs kt dokter itu ibunya yang berat babynya normal alhamdulillah.. menurut saya jg ga harus patokan naik berkilo2, yg penting bbj normal, bb bumil normal kuat buat ngelahirin, dan pasca melahirkan jg ga terlalu berat badannya. saya laperan juga. tp makan porsi kecil2 kalo kebanyakan aslam naik, begah. porsi kecil2 capek sih tiap menit hampir laper. saya jeda 15-30 menit baru makan. selang seling sama buah camilan. bb sblm hamil 48, hamil 28minggu 51kg, alhamdulillah bb baby jg normal

bun saya hamil anak ke2 kok dari hamil pertama sama ini cepet bgt ya naiknya malahan karna bawaannya laper terus . kalau ga ngunyah tu mual. Nyari nyari tips biar hamil tu naik nya ga banyak . tapi katanya itu bawaan. ada yg memang hamil makan banyak mulu pun bb nya tetep naik sedikit. sharing nya dong bun

aku awal hamil bb mentok di 34kg karna mual muntah yg parah baru naik diusia 11 minggu karna mual udh hilang skrg usia 23 minggu 4 hari bb naik cpt jd 39kg . aku kl ga hamil bb susah bgt naiknya

aku awal hamil 39 bun wkwkwk krna mual muntah parah. dan susah jga naikin bb. cuma skrg gk tau brpa krna blum timbang lagi. yang penting bunda usaha makan asal bbj normal gpp bun

VIP Member

dulu aku sampe diresepin susu peptisol. wah mahal banget. tp ngefek sih langsung naik sekilo 2 minggu. sama konsumsi alpukat & bubur kacang hijau rutin

kalo aku setiap sebulan sekali biasa cek rutin ke bidan bb naik tiap bulannya 3kg bun, soalnya selama hamil pengennya tuh makan + ngemil + jajan😂

haha sama Bun, yg penting bunda USG.. tanya BBJ brapa, dan rajin minum Multivitamin. makan dikit tapi sering Bun naik dikit gak pa2 kaya saya..

Sama bun,, dr TM 1-2 BB ku cm naik 3kg,, bnyk yg bilang kliatan kurus ky org sakit,,padahal dr awal hamil ga mabok, makan apa ja terasa nikmat

aku dari yang awal nya 50 kg, sekarang hamil jalan 15w jadi 43 kg 🤭 Lihat badan kurus banget sekarang, karena masih mual muntah juga.