19 Tanggapan

VIP Member

Aku di 31 week bbj 1,650 aku ikhtiar 2 mggu naik jd 2,650 di 33 week skrg 36 jalan 37 udah 3,1kg Makan normal sehari 2 kali dikit tapi ga minum teh kopi Hanya susu diamond full cream dan protein aja . Bb selama hamil juga naik 5kg smpe 36/37 week skrg full bb janin ari ari dan ketuban aja

sama Bun, aku dari tgl 6 januri ke 19 Januari cuma naik 100gr. dari 2,5 kg ke 2,6 kg disuruh naikkin lagi sama dokter obygn ku. katanya juga salah satu faktornya kondisi plasenta udah tua Bun kalau masuk 36 weeks sampai hpl jadi penyerapan nutrisinya kurang ke janin...😥

Alhamdulillah gak ada bun

masih lama bun.. kalo dah 8-9 bulan cepet loh naiknya.. jadi kayeknya udh ckup deh.. kalo aku sih akurat di dokter kandungan aku dlu pernah usg 3,3 lahirnya beneran 3,3 nah yg skrg bidan 2,9 mau 3kg kalo dr kandungan 2,8 mau 2,9 ya beda tipis lah heee

Aq kmren 37w 2,5 bun udh normal bayi lahir min sgtu biar ngedennya jg ga susah2 bgt, hehee... gedein diluar aja . Aq hpl 1 feb smua nya bagus tinggal tunggu gelombang cinta aja ini kehamilan anak ke 5

masih disuruh naikin bb dedek ga bun sama dokter nya?

anakku hpl feb qodarullah kmren tgl 15 jan lahir dg proses Caesar usia kandungan bru 34 week, bb cuma 2 kg skrg malah turun 1.8 kg bun 😭

alhamdulillah bun sehat tpi skrg masih berjuang buat naikin bb adek

bisa naik bisa turun bun. aku kmrn anaknya 2,6kg diusia 40w1hr. normal dan lahir normal. yg skrg juga 34w kmrn masih 2,1kg. lg banyak minum susu dan skrim semoga naik.

aamiin allahumma aamiin. makasih tipsnya bundaa

beda berat janin dari usg itu skitar 15% bund, bisa beda turun atau naik... kalo anak saya yg pertama itu naik anak pertama usg trakhir 1,9 lahir 3,1

sekitar 1 minggu dari waktu usg trakhir kalau tidak salah bund.... kalau tidak ada keturunan diabetes biasanya kejar bb janin mkan eskrim bund hehe atau buah mangga

Kalau mau nambah bbj gempur susu peptisol bun. Aku kemarin bbj kurang, selang 10harian naik 400 grmn

Maa syaa Allah. makasih tips nya bunda

29week kmarin usg 1,410g Bun.. BB janinnya nggak tau skrang udh brapa.. soalnya BB sya msih SMA 67kg

bb lahir normal itu sktr 2.5-2.6kg bun.. jd in shaa Allah msh aman, tp smg nnt naik lg bunda hplnya kpn?

iya bun takut kurang berat lahirnya nanti.. HPL nya awal februari In syaa Allah bun