13 Tanggapan

pengalman saya waktu melahirkan di puskesmas, kata suami saya sih sebelum dijahit tuh di suntik dulu tapi saya gak tau itu suntik bius apa bukan, soalnya bidannya gak ada info apa2 cuma bilang mau di jahit. tapi selama proses menjahit itu kerasa banget, sampe rasa sakit melahirkannya jadi lupa karna sakitnya dijahit😂 tapi sekarang saya lagi hamil anak kedua hpl akhir agustus (tetep ga kapok kok)🤭

Sy lahiran anak 1 di praktik bidan mandiri, dibius bun, lahiran yg ke-2 di RS juga dibius. Tetep kerasa pas di jahit, pas masukin keluarin jarumnya tetep kerasa, tapi kerasanya tu kyk kebas gitu. Msh ada nyerinya dikiiitt. Ntar pas biusnya ilang beberapa jam kemudian, baru kerasa perih2 luka

harusny wajib dibius bun, krna bisa melanggar HAM itu bun.. saya waktu lahiran anak prtma dibius bun, mskipun jaitanny cuman 2. soalny dokterny yg bilang, "bu ini ada robekan sdkit saya bius dulu yah untk dijait."

kalau saya sih waktu itu engga bun..

Harusanya jaman skrng di bius semuanya. dl thn 2017 aja sy sdh di bius mom. Apalagi skrng. Klo masih nemu yg ga di bius laporin aja pkm nya.. krna itu sdh tdk blh lg setau sy,

Iya.. kyk gk berprikemanusiaan gak sih klo hr gini msih ga di bius🥲

saya lahiran anak pertama di rs langsung jahit bun,,bukan nakut2 tin tp itu yg masih keinget sakitnya,kalo sakitnya induksi malah udah lupa.. saya jg lagi hamil anak 2 hpl agustus

Aamiin..

sya dbidan lngsung jahit gatau d bius apa enggak soalnya masi kerasa sakit juga, tpi, sakit nya biasa aja lbih sakit kontraksi nya kl aq sih

VIP Member

d bius pasti bund cuma kalo jahitan luar masih berasa sakit kalo d jahit kalo d dalem gk berasa itu versi aku kemaren

setau dan pengalaman saya langsung tanpa bius bun. ini saya lgi hamil yg ke2 soalnya

aku waktu lahiran anak pertama langsung di jahit Bun, tanpa bius, agak trauma sih 🙂

hpl agustus nih, jadi ngeri kalau ga dibius. semoga aja ga ada robekan