Makanan pedas

Mau tanya bun lg hamil di sini masih ada yg sering banget makan pedas gk,,? kalau aku tiap hari'y pengen aja boleh gk bun itu kira2...?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga masih makan pedas bun, cuma sekarang aga di kurangin.. Tahun lalu saya hamil anak pertama, gak ada pantangan makanan bun, makan pedes, manis dan minum dingin masih seneng sampai hamil 9bln.. Taunya pas waktu melahirkan, saya bisa merasakan efeknya dari kebanyakan makan pedes. Pinggang panaass, sakitnya melebihi waktu kontraksi, seperti ditusuk2 bun.. Trus karna kebanyakan makan manis, bbj besar di dlm bun, hampir 3,8 kg anak saya pas lahir.. Tapi sayang, allah jemput dia lagi bun๐Ÿ˜ญ Dia gk bertahan lama di dalam, gara2 leher kelilit tali pusar.. Padahal waktu usg semua normal, malah kata dokter aja bbj nya pas usg mau ke 9bln itu baru 2,3 kg.. Tau2 beda sama perkiraan taksiran usg.. Semoga menjadi pelajaran untuk kita semua bun. ๐Ÿ™๐Ÿ™ Maaf malah jadi curhat๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Sebisa mngkin jgn keseringan dan berlbhan bunnn ..emang enak di kita tp kasihan dd bayi nya bun...kan pengaruh apa yg bunda makan akan di serap sma dd bayi nya....pntingin dd bayi untk sekrng klw mau mkn yg pedes ya bun...ke bunda nya jg nnti kirang baik nnti nya klw mkn pdes trus๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

5y ago

Iyyaa juga sih bener bun,, makasih bun solusinya ๐Ÿ˜Š

Boleh kok. Asal lambung dan pencernaan kuat. Ga boleh kalo sampe membahayakan bunda. Misal sampek diare dan magh. Yang diserap bayi adalah nutrisi dari makanan kita. Jd ga ngaruh ke janin. โ˜บ๏ธ

Baca lagi

Jgn keseringan bun dan juga jgn terlalu pedes, dulu aku juga gitu tiap hari makan pedes terus, dan alhasil tibaยฒ bab ku jd berdarah. Sekarang kapok deh makan pedes.

Sy sejak awal tau hamil senengnya makan pedes sm asem, tp alhamdulillah ga pnh diare. Tp klo abis makan pedes, sy byk minum air putih dan air kelapa murni.

Dulu sy suka mkn pdes tp krn sring dnger ksian dedenya trus sm jd bolak balik kmr mndi gt bun, ahirnya sdkit2 sy kurangin

Saya hamil ini juga suka banget makan pedas,TPI tetep harus jaga pola makannya. Klo bisa jngn sampe tiap hari aj Bun.

saya tiap makan apapun maunya pedes emng dari dulu suka pedes jadi gk pernah punya masalah perut setelah makan pedas

Aku juga makan pedes ko bun insha allah gapapa asal pedesnya jgn yg nympe nyakitin yah bun ๐Ÿ˜

Kalo ke janin gapapa. Tp ga baik untuk ibunya. Asal pdesnya jgn kebangetan gapapa.