kehamilan

Mau tanya bun, kalo bumil kesel atau benci ma seseorang, anak'y bakal mirip dia. Itu fakta atau mitos ?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu waktu hamil saya, ibu sama ayah saya merantau ke pontianak. Trus ada orang melayu (g tau gimana2nya pokoknya kta ibu ngmongnya kyak org malaysia) trus ada jga orang kturunan china. Nah dua cwek ini deket bget sama ayah saya. Kyak selalu minta tlong gituπŸ˜„ ibu saya cemburu dong lwong mereka cantik2 πŸ˜… jdi ibu bawaannya kesel sama mereka berdua, benci bnget pokoknya. Nah waktu saya lahir, mata saya mirip sama si org china. Kulit saya merah, dan sekarang (maaf) putihnya kebangetan, sensitif. Bibir sama hidung saya mirip sama yg melayu. Sampe org2 pda heran soalnya kluarga saya g ada yg mirip sama saya. Nenek saya ngmong ke ibu "untung aja yg kmu benci cantik2, kalau nggak gimana?" πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Sampai sekarang sering dikira org China/Melayu/Pontianak asli pdahal org Jawa. Jadi sekarang saya percaya g percaya sih. Mitos apa fakta. Atau mungkin yg trjadi sama saya cuma kbetulan belakaπŸ˜…

Baca lagi

Kejadian sama saya mam. Pas hamil saya benci dgn seseorang. Orang itu ngejar2 saya padahal dia tau kalau sy sudah menikan,"menganggu" Orang itu hidungnya peseeek bangaet (maaf bukan menghina). Eeeeee ......anak saya lahir hidungnya mirip.. Di keturunan keluarga saya sampai kakek nenek tidak ada yang pesek. Apalagi keluarga suami dia orang timur ga ada yang pesek. Anak saya hidungnya miri orang itu... Padahal jabat tagan saja tidak pernah. Kata ibu saya kalau benci jangan berlebihan...

Baca lagi

Fakta Bun πŸ˜€ saya hamil 2 x dan 2 x juga mirip sama orang yg saya benci πŸ˜€ tapi untung nya yg saya benci canti dan ganteng πŸ˜€ alhasil anak saya jadi ngikut cantik dan ganteng nya πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜‚

fakta, dulu nenek saya pas hamil bapak saya benci bgt sma org ambon yg item bgt. alhasil bapak saya lahir kulitnya item kek org yg dibenci πŸ˜† . pdhl kluarganya semua gak ada yg item πŸ˜†

Mitos bun.. Kecuali kalo yg dibenci dr keluarga sendiri, misal suami, mertua, atau sodara ipar.. Soalnya masih ada warisan genetiknya, jd msh ada peluang miripnya.. 😁

Fakta menurut saya soalnya hamil anak pertama saya suka kesel sama adek kandung saya soalnya dia susah dibilanginnya alhasil watak dan muka mirip sama adek saya....hehe

Secara medis tidak ada yg membenarkan itu bun. Anak2 ikut gen ayah atau ibunya. Tp karena kadang2 kita sudah berasumsi duluan jd ya 'seolah-olah' emang bener begitu.

Kata org" yg pernah mengalami ny sih gitu bun... Jadi kalo kita gak suka sama org itu jgn di batini / bicara dalam hati... Langsung luapkan aja gitu ke org nya πŸ˜„

Ada fakta ada mitos . d daerahku banyaknya fakta . peringatan juga dr Allah kayaknya biar jd orang gausah sirik2n atau ngata2in oranh krena emank gabaik πŸ˜‚

Kalau aku fakta😁 aku benci sama suami karena kami pisah sejak saya hamil 4 bulan eh lahiran mirip banget banget sama ayahnya

5y ago

🀣🀣iyaa bun