setelah kuret

Mau tanya bun... Kalau habis di kuret boleh hamil lagi selang berapa bulansetelah kuret ya bun? ...

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung kondisi rahim si bun... Kalo dr pengalaman sy sndiri, dulu pas promil anak kedua keguguran 2x... Jdi yg pertama blighted ovum(hamil kosong) yg kedua sdh usia 4 minggu tp keguguran, keluar sendiri si calon bayi... Trus dokter bilang suruh istirahat ga boleh hamil, rahim istirahat dlu selama 6 bulan.. trus di suruh kb, sy ngikutin aja saran dokter, krn y anak pertama jg usia 4 thun, tp bulan desember 2018 keguguran, pas lgi kb bulan januari 2019 msh haid, bulan februari telat 4 hari, iseng2 beli test pack, eh hasilnya positif, trus akhirnya cek di bidan, ktnya udah 5 minggu, akhirnya cek lgi di dokter kandungan puji Tuhan emang ada debay.. dokter smp heran2, pdhal kb suntik, dan di dokter itu jg kb nya... Skr baby udah usia 4 bulan... Semua kembali lgi sm Tuhan yg mnciptakan bun... Kita berencana, tp biar kehendak Tuhan yg jadi...

Baca lagi
VIP Member

Temen aku sih bun lngsng isi gpp juga asal lebih dijaga dari yg kemarin. Tapi dr biasanya nyaranin 6bln harus kosong dulu. Tapi kalo bunda udah siap gpp sih jgn ditunda2 apalagi di kb itu.bisa mengeringkan

3 bulan pasca kuret bun Saya sudah 2x siklus haid pasca keguguran...semoga tahun ini di beri kepercayaan hamil kembali πŸ˜‡ Aamiin Ya Allah 🀲

Stelah selesai nifas baru berani hb, 6bln baru promil lagi dan di bln ke 8 hamil. Tapi kalo inget waktu kontraksi jadi takut sendiri πŸ˜”

Paling cepat boleh isi lagi 3 bulan setelahnya bun . stelah kuret hb ttep boleh kata dokter tp pke pengaman biar nyegah jgan isi dlu 😊

baiknya mah 6bulan bun... untuk betul pemulihan rahim. sambil treatment minum asam folat dan madu kalo saya sih

VIP Member

Sebenarnya tergantung kondisi tubuh dan hormonalnya bunda. Tp biasanya 6 bln setelah kuret sdh bisa promil lagi

Aku kemarin kuret bulan Mei 2019. Tunggu sampai 3 kali haid kata dokter. Buat pemulihan rahimnya

3 bulan biasanya nunggu rahim normal bund

Kata dokter baiknya 3 bulan bunda..