18 Tanggapan

Bund maaf itu apa tidak salah hitung HPL menurut HPHT? Soalnya aku HPHT 21 Maret, HPL-nya 26 Desember. Kalo HPL berdasarkan USG yang akurat cuma yang di TM 1 bund, kalo udah TM 2 sama TM 3 itu sudah dipengaruhi ukuran janin, bisa mundur kalo BBJ kecil, dan bisa maju kalo BBJ besar.

kalo HPHT nya tepat, ibu inget dan gak lupa, acuannya ke HPL dari HPHT aja atau USG pertama kali pas tau hamil namanya HPL USG uda pasti berubah" karna ngikutin perkembangan janin apalagi kalo USG di TM3

baik mksih 🙏

aku hpht nya 26maret,bun perkiraan bubid tgl 30des,tpi periksa di bubid yg satu nya perkiraan tgl 1/2januari, kemarin USG perkiraan ya ahir bln Desember,, usia kandungan sekarang 35mimggu bun,,masa bunda 38minggu,,

sama bun, aku juga hpht 26 maret. hplnya dari tm1 sampe skrg tm3 masih stay di 31 desember. kadang maju hplnya klo bbj nya berat. skrg bbj aku 2,3 dan hplnya tetap di 31 desember bunda brp?

aku hpht 13 Maret Bun dan hpl 16 Desember.. mngkin pas awal itu salah hitung Bun, atau karena Bbj bayi naik drastis jdi hpl berubah".. coba cek ke dokter kandungan yg lain Bun buat pertimbangan..

USG terakhir kmren tiba" udh hampir 3,6 aja BBJ nya pdhal kalo hitungan saya msih 34w

sy aj hpht 12 maret bun, tp krna haid gak teratur hpl usg jd 6 januari dg uk skrg 33 week 3 hari. cb d liat hasil usg tm 1 bun hpl ny kpan, soalny ktnya nambah uk biasa ny hpl ska berubah2 bun.

Bunda, tiap alat itu punya hasil yang beda2. bisa jadi karena ketelitian alatnya juga. Lebih baik bunda netapin 1 dokter atau bidan yang menurut bunda mantep disitu. jadi bunda gak bingung

iya Bund dokter yg biasanya buat cek rutin itu di Bekasi soalnya tp karena mau lahiran jd saya pulkam trs kmren ANC di puskesmas desa sekalian USG tp mlah hsilnya lompat jauh sama hsil USG tmpt biasanya

aku Hpht nya 14 Maret Bund, Perkiraan Lahir (hpl) 17 Desember. usg pertama hpl 21 des. usg ke2 dan ke3 maju jadi 17 des. rencana lusa mau usg lg biar pasti. sekarang udh 36w4d.

mksih infonya bun

kalo saya bun dari awal tau hamil selalu usg ke dokter yg sama jdi alhamdulilah selalu sama saya jg hpht nya tgl 25 Maret hpl nya tgl 1 Januari 2023

bunda sama ku jg hpht tgl 25 Maret .. d usg baru 4 kali . hpl nya akhir Des .. semoga aja bisa lebih maju lahirannya normal slamat 😇

iya Bund mau priksa tmpat lain dulu biar ga kepikiran trs

iya ni Bun setiap priksa beda tempat beda perhitungan. HPHT 25 Maret klo mnrutku HPL nya 30 Desember Bund maju mundur 2 Minggu