Hasil USG yang selalu berubah ubah

Mau tanya Bun. Hpht saya 25 Maret. Mnrut Hpht tsb hpl saya tgl 2 des lalu tiap kontrol di klinik daerah Bekasi selalu USG kata dokter hpl saya masih 30 Desember. Stlah itu saya coba USG di puskesmas kampung halaman tgl 20 Okt kemarin hsilnya usia kehamilan 31 Minggu BBJ 1,5 Kg hsil USG tsb masih nyambung dg hsil USG di klinik Bekasi tmpat saya biasa cek kandungan. Lalu selang 28 hari tepatnya tgl 17 November saya USG lagi di puskesmas tsb hasilnya usia kandungan saya berubah jadi 38 Minggu hpl maju jadi akhir bulan nov BBJ nya 3,6 apakah hsil USG saya yg terakhir itu benar atau gimana ya Bun soalnya waktu USG di puskesmas yg pertama msih 31 Minggu bbjnya 1,5 selang blm ada 1 bulan kok berubah jadi 38 Minggu hpl maju banyak ditambah BBJ nya yg sudah besar. Mohon jawabannya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

hpl dari usg emang sering berubah bund , , tapi katanya yg lumayan akurat itu hpl pas usg pertama kali . .

2y ago

iya bun. yakinnya sih msih akhir bln desember

aku tespek 13 April dan hasilnya samar,kira-kira sekarang udah berapa weeks ya bund/udh berapa bulan๐Ÿ™

2y ago

lah bund... memangnya tdk diperiksa kan ke bidan atau dokter gitu kok ndak tau brp mg ๐Ÿ™

kalau kata dokter SpOg ku ya kak semakin besar bayi yg di perut itu bikin hpl makin maju kak.

sya aja hpht 2 maret hpLnya 7 desember bun .. msaK bunda yg hphtnya 25 mrt mlah tgL 2 desember

2y ago

klo kata dokter yg megang aku dari trimester 1 katanya msih 30 Desember Bun tp kmren nyoba USG di puskesmas katanya udh 38w hpl akhir blan ini

makan apa aja bund biar bbj menjelit kaya gitu aku bbj kurang katanya

2y ago

iya bund gak tiap hari juga paling telur mah iya tiap hari suruh bidane

aku hpht 25 maret bun, sekarang masih 34 minggu BBJ 2,2 hplnya 30 Desember

trus klo hpht 28 februari perkiraan hpl nya November apa Desember bun๐Ÿ™

Aku juga HPHT 24 Maret HPL nya akhir Desember Bun

2y ago

iya Bun aku yakinnya jg msih sktar akhir bln kata dokter tgl 30 Desember mksih infonya