hbsag

Mau tanya bun disini ada yg hamil tpi ngidap penyakit hbsag ga ?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun, hbsag + menunjukkan kemungkinan terpapar hepatitis B ya. ini termasuk penyakit yang menular dari ibu ke bayi. bunda harus memastikan lagi ke puskesmas lg nanti biasanya diperiksa lebih detail. hepatitis ini kalo bahasa awamnya penyakit kuning, yang diserang hati manusia. kalau sudah benar-benar didiagnosis positif, maka bunda harus waspada karna bisa menularkan ke orang lain. termasuk anak, sehingga perlu penanganan khusus. baiknya bunda konsultasikan sama dokter atau lgsg ke obgynnya. terutama untuk nanti lahir anaknya ya, harus di fasilitas rujukan. cari info sebanyak-banyaknya. kalau ada bpjs bisa dimanfaatkan bun, karna lahiran juga harus pakai protokol khusus, rata2 ga di puskesmas, di rujuk ke rs. anak jg harus dapat vaksin buat pencegahan / pengobatannya nanti. mumpung blm lahiran silahkan dikonsultasikan ya bun jangan sampai enggak. semoga sehat selalu

Baca lagi
VIP Member

Saya bun hbsag ketaunya pas hamil, hbsag gk ada gejala apapun ya bun tpi penyakit ini menurar turun temurun, dan nanti kalau lairan bisa normal tpi harus di rumah sakit, saya ketauan pas cek lab di puskesmas trus dari pihak puskesmas menyarankan buat saya ngurus faksi yang nanti akan diberikan kepada bayi kita ketika lahir, biaya faksinnya cukup mahal jadi kalau punya BPJS manfaatkan BPJS aja bun, biasa nya diurus pihak puskesmas kita tinggal ngumpulin berkas" Aja bun, itu lah pentingnya cek lab tm1 pada kehamilan bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Bunda lisa, sebaiknya cek aja bun inisiatif sendiri, cek aja di puskes bun karna biasa nya gratis, trutama cek 3 penyakit menular kayak hepatitis, hiv sama sifilis bun, ini program pemerintah bun triple eliminasi, nanti jg bisa ditambah cek malaria, goldar dan hb jg bun ๐Ÿ™๐Ÿ™

Buat bunda yg reaktif HbsAg nya coba konsul lgsg sama bidan desa nya ya bun gimana melahirkan nanti, kalo yg tinggal di desa kecamatan gitu, karna bayi yg kita lahirkan dlm 24 jam mesti disuntik vaksin.. soalnya vaksin ini mahal bun skitar 2-3 jutaan, dan biasanya dapet gratis dari dinkes ke puskes kalo ada bumil2 yg reaktif.. cuma biasanya bidan desa atau puskes ngga mau ambil resiko bun, jd suka dirujuk ke rs buat lahiran, jd bunda2 jgn lupa siapin bpjs dr skrg yaa, mengingat harga vaksin yg lumayan..

Baca lagi

saya juga bun kehamilan pertama hbsag aktif tapi suami negatif, yg pertama keguguran. Sekarang ke-2 masih aktif juga hbsagnya. Udah minggu ke 36 kehamilan, rencana di puskesmas biar lahir normal dan dapet vaksin, krna di rs udah di suruh sc bun.. Nanti setelah lahiran langsung disembuhin bun.. kalo kata bidan saya insyaaAllah bisa sembuh, krna ini bukan penyakit yg jorok. Selama kita yakin ke Allah dan terus berusaha Allah bantu jalan yg terbaik.. Semangat bun..

Baca lagi

Saya juga bun, waktu TM 1 saya chek lab HBSAG reaktif... pas masuk TM 3 saya chek lagi ternyata masih Reaktif.. Di saran kan lahiran di RS, baby nya juga harus di vaksin... Saya sudah tanya2 bun, klo lahiran di RS besar vaksin nya gratis, tapi klo lahiran nya di RSIA, klo pas lahiran ada di siap kan tapi klo emang gak ada harus beli, 2,5 jt vaksin nya...

Baca lagi

Konsultasi ke dokter/bidannya bun. Setau sy bisa lahiran normal. tapi setelah anaknya lahir harus di suntik buat mencegah penularan, dan harga suntikannya mahal, tp gratis kalau ada bpjs. Sy saranin pake bpjs bun.

Tmn aku begini baru aja lahiran ... Dia diharuskan lahir di rs..karna nnti si bayi setelah lahir hrs divaksin gtu biar gg ketular gtu ehh apa ya turun temurun gtu lah..

VIP Member

Hasil Lab HBsAg positif tandanya penyakit Hepatitis B Bun, bukan penyakit HBsAg. Penyakit Hepatitis ini menular Bun.

Saya bun, sebelum nikah hbsag negatif tp setelah hamil dan cek lab hbsag positif, gk tau nular dr mana pdahal suami negatif

VIP Member

Aku alhamdulillah triple.eliminasi negatif semua bun Biasanya kalo yg positif lahirannya d rujuk ke RS skalian observasi lg