Baby suka kagetan

Mau tanya bun, anak aku usia 18hri, klo tdr suka kagetan gto trs kdang jd nangis, knpa ya bun??? Gk bsa dnger suara2,lngsung kaget...

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ank ku smpe skrng umur hmpir 9bln jg masih kagetan bun. mlah klo lgi main dnger suara kenceng jg lngsung nangis. Dan tinggal Di desa rumh depan2an sm jln motor wara wiri Gtu yg suara knalpot pake knalpot brong otomatis panik gtu klo gk Langsung Di tenangin nangis.

VIP Member

Itu namanya refleks moro, kalau bayi ga nunjukkin refleks moro malah ga normal. Gausah panik, Gausah diapa apa in. Nanti hilang sendiri, bisa sampe 4-5 bulan, tiap bayi beda2. Bayi saya hilang refleks moronya di 3 bulan. Banyak baca2 info valid yaaaa.

Baca lagi

Wajar bun. Nanti semakin bertambah usia semakin berkurang kagetannya. Bisa pakai bedong untuk meredam kagetannya. Tapi jng di ikat terlalu kuat bun bedongnya

VIP Member

gpp mak. it normal n wjar, refleks moro nm ny, ddlm rhim kn ga brsik,d luar brsik,y kget, siasatin ny pke bedong mak, jd kget ny ga trllu, jd ga nngis jg.

anakku 4 bulan masih kagetan bund kadang... pas bayi ya kagetan banget, ada suara pintu kamar mandi aja kaget haha.. orang ngomong aja kaget wkwkk

namanya refleks moro, wajar dan sangat normal ada bayi newborn sampe usia 4bulanan. akan hilang dengan sendirinya.

sama bun anak saya juga kagetan bgt baru 5 hari kalo lagi tdr suka tbtb nangis kejer kaya orang ketakutan:(

3y ago

oh gitu yaa bun, iya bun belom sempet baca info apa apa malah takut sndiri ngeliat anak kaya gtu, makasih ya bun udah kasih tauu๐Ÿ™

Memang begitu bun kalau newborn, itu refleks moro. Nanti semakin gede hilang refleksnya.

babyku juga kagetan BH un tpi wajar koq .. yg pnting di elus2 dadanya biar tenang

bahkan sama suara kentutnya dia sendiri aja kaget bund.. hahaa

3y ago

yaampun ini anak aku bangett bun, denger kentut sendiri aja kagettt sampe nangis๐Ÿ˜„