Air liur berlebihan

Mau tanya ada tidak bunda di sini yang air liurnya berlebihan sampai kemana2 bawa kantongan dan tissue padahal sudah hamil 24w, kira2 solusinya apa yah bun?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini yg kmren aku rasakan bun, rasanya hampir 5menit sekali keluar air liur. trs pas lg jatahnya periksa aku konsul sklian knp air liurnya selalu keluar terus ternyta karna vitamin yg dikasih dr puskesmas itu terlalu murni, contoh sprti ttd itu murni tdk ada kandungan lainnya jd di suruh beli vitamin dan td sendiri . akhirnya skrang aku minum folamil genio + sangobion katanya gak ppa, terus semnjak minum itu udh gak keluar lg air liurnya bun . coba konsul saja ke dokter/bidan bun biar di kasih solusi.

Baca lagi

ada bun saya. waktu hamil ke 2 dri awal sampe akhir air liur berlebih terus obat dri bidan pun nggak mempan. tiap sholat cuma bisa baca sampe 2 rakaat selebihnya di dalam hati krna mulut udah penuh. di rumah sedia wadah bekas pop mie buat nampung air liur. tiap pergi kemana sedia tisu atau plastik. subhnallah sekali rasanya

Baca lagi

aku juga gitu, udh minum obat 2x minta resep berbeda dari dr.spog tp tetap berliur dan berlendir, sampe setelah lahiran baru hilang ak beli kantong kresek kmn mn di kantongin klo lgi dikantor dalam ruangan, ak bawa gelas minum pake tutup dalam ny kantong kresek utk ludah ๐Ÿคญ

VIP Member

hipersaliva bund ky sy dl hamil si kaka tp sy jijikan orgnya jd pake tisu aja langsung buang ga mau pake plastik buat ngeludah hehe sy sempet sharing juga ama ibu ibu hipersaliva trs coba makan jambu kristal, pas sy coba sih Alhamdulillah memang berkurang liurnya

Baca lagi

Saya lagi ngalamin nih, agak risih :( Waktu hamil pertama nggak banyak gini air liurnya. Hamil kedua skrg (tm 1) banyak banget air liurnya. Saya juga bingung solusinya apa :') Paling diludahin aja di wadah gitu huhu..

saya hamil anak ke2.. mulut ini seperti sumur. air liur terus keluar.. tanpa henti. sll bawa kantong kresek dimana2 amat sangat tidak nyaman.. smpe TM 3 mau lahiran hilang sndri pdhl anak pertama nggak bgtu

Baca lagi

aku jg bun,waktu hamil ank pertama...awalx agak risih kmana2 bawa2 gelas,lama2 yowweslah terima kenyataan hehehehhe...sampai tdr pun aq susah bun,harus ngemut permen dulu sampai ketiduran..

saya juga gitu bund hamil anak pertama sama kedua juga, malah sampe anaknya lahir, kata dokter sih karena masalah lambung, bunda apa ada riwayat gerd atau magh mungkin?

semangat...aku lg hamil anak k 2 dan sama" hipersaliva....dr awal kehamilan smpe lahiran....rasanya gk nyaman gk enak dan ribet mau kmna" bwa permen/tisu... semangat ya

sama bun aku udah jalan 5bulan masih blm berhenti , biasanya aku suka bawa botol aqua bun di potong bagian atasnya ,