Bayi 10 bulan GTM

Mau sharing bun siapa tau aku dpt solusi. Anak aku baru usia 10 bulan. Udh 3 hari ini GTM, sebelumnya makan lahap2 aja selalu habis dan makan 3 x sehari. Kenapa tiba2 udh 3 hari ini malah ga mau makan. Selalu ganti menu, ganti tekstur juga. Tapi tetep di lepeh sama sekali ga di makan. Klo di kasih buah2an seperti pisang, naga atau cemilan puff dia mau. Apa karna anak aku baru tumbuh gigi di bagian bawah 1. Atau kita2 kenapa ya bun? Kondisi alhamdulillah sehat. Apakah ada yg sama aku butuh solusi karna bingung mau kasih menu apa lg bb juga seret. πŸ₯ΊπŸ™ #bantusharing #seriusnanya #firstmom

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu efek tumbuh gigi, bun. bisa diakali menunya disesuaikan. kalo misal memang masih mau pisang, buah naga dan cemilan puff, coba masak menu yg teksturnya mirip makanan yg dia mau itu. bisa juga diakali dg bikin eskrim sendiri dr buah2an yg diblender trus masukkin cetakan. gausah ditambah lain2. bisa pake puding juga. enak adem2 buat ngeredain nyut2an giginya

Baca lagi
TapFluencer

kl msh mau makanan lain itu bkn gtm bun. gtm itu kl anak udh ga masuk apapun sm sekaliiii. kyknya si dedek mungkin nyeri krn tumgi bun makanya jd ga nafsu makanan utamanya. coba kshnya finger foods bun